На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    П.Толстой - буржуазный националист. И это плохо. Вспоминаем 1916 год...Пётр Толстой: нам...
  • Сергей Догадин
    А кто назначает этих кравцовых? Не правительство ли с думой?Не принимать дете...
  • Tania Еременко
    Нет, Пугалкина - не выжившая из ума старуха - эта любительница голубых мальчиков и больших денег, просто негодяйка и ...Это даже не дно.....

Коротко о недовольных

Не ошибусь, если скажу, что большинство моих друзей, пишущих на любые социальные темы (кроме рецептов, котиков, анекдотов, путешествий и т.п.) сталкивается в своих постах с раздраженными комментариями оппонентов. Они всегда такие скучные, такие одинаковые, хотя такие пафосные, что мне подумалось, как бы собрать в отдном топике все ответы на них, чтоб, как говорится, десять раз не бегать...
Итак, поехали:
1. Наша власть обкрадывает свой народ...
Ответ: Если трошки подумать, то зачем это власти нужно? Не мелкопёрым чиновникам из местных, которые босой пяткой пробивались в кресла городских администраций, а именно ВЛАСТИ? Тем трем-пяти десяткам на самом верху? Они эдементарно знают, что произойдёт завтра и что будет послезавтра. Завтра доллар будет по 80, послезавтра по 60. Там придержал, тут продал. Игры для взрослых. И воровать не нужно. Одна такая игрушка и миллиарды в кармане. Я не говорю, что так есть, я говорю, что это на поверхности. Зачем руки-то марать?
2. ЭТА власть обворовывает лично меня.
Ответ: Прости, а у тебя есть, что красть? Вот у меня красть нечего. Я это точно знаю. Поэтому ни власть, ни ты, ни даже рецедивист меня обворовать не в состоянии. Я точно знаю, сколько получаю и куда трачу. А ты исходишь из мистического предположения, что "если бы тебя не обворовывала власть, то ты бы сейчас был..." Кем? Биллом Гейтсом? Ротшильдом? Царицей Савской???
3. "Единая Россия" - крышует олигархат и кормится за его счет.
Ответ: Прости, а ты знаешь партии, которые не кормятся за счет олигархата? Не только у нас, а в принципе? Ты уникум. Никто таких партий не знает, а ты в курсе. Поздравляю. Пребывай в сладких грёзах и дальше.
4. Мы стали жить всё хуже и хуже...
Ответ: да ладно? Дружище, у тебя есть интернет, в нем есть поисковики, для особо одарённых - с картинками (если аналитику читать сложно). Посмотри фотографии 90-х, двухтысячных, посмотри сегодняшние. Вот прям по отдельным городам и сёлам. Не складывается картинка тотального ухудшения и обнищания. Ну, не складывается и всё. Качели, безусловно, есть: от кризиса к кризису, от года к году, но улучшения, как ни тужься, фотозадокументированы. И в цифрах записаны (это если потом кроме картинок еще и таблицы посмотреть).
5. У нас плюют на людей, у нас нет никакого духовного роста, развития...
Ответ: Всю жизнь считала, что моё (твоё) личное духовное развитие - это моё (твоё) личное дело. Я не заставлю тебя прочесть Ницше, Толстого или Библию с Кораном, если ты сам этого не захочешь. Даже если заставлю (с ремнём, например), то уж точно не заставлю дальше жить по светлым принципам, избегая черноты. Я тебя не заставлю, ты меня не заставишь. Круг замкнулся. Или нужна разнарядка: с обеда и до шести духовный рост... Так что ли?
6. У России нет друзей, мы в полной изоляции...
Ответ: Не нужно 28 стран мира + одни великие Штаты именовать "всем миром". На глобус посмотри. Население посчитай. Да и в тех 28-ми странах, как в том датском Королевстве тоже не всё ладно. Не народ нас изолирует, а кучка тех самых политиков, которых ты люто ненавидишь и презираешь у нас, но почему-то боготворишь у них, считая их, евро-американских политиков, чуть ли не зерцалом мудрости, честности и порядочности))) Ты наивен, брат!
Собственно, другие вопросы и ответы, други, вы можете набросать сами, в комментариях... Думаю, что все всё прекрасно понимают. И про медицину, и про бесплатное образование, и про налоги, и про тарифы, и (про что там еще?), а , про неполживых соседей-небратьев, которых от нас так тошнит, что даже сало в рот не лезет. Их, правда, процентов 10 всего от нормальных братьев-украинцев, которых мы любили и любим, но гавкучие они до смерти. И обсуждаем мы исключительно их бурную деятельность... Прости, нэнько. Перебесятся кастрюлеголовые, заживёшь ты свободно и счастливо! И твой народ тоже!

P.S. Не мое, но я согласна, все прямо в точку!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх