На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

В Кремле есть доказательство, что Путин не угрожал Порошенко по телефону.

Ранее об этом заявляли украинские СМИ.

В Кремле еще раз прокомментировали вчерашние  заявления украинских СМИ о том, что президент РФ в телефонном разговоре с украинским коллегой якобы угрожал наступлением, если Киев не признает ДНР и ЛНР.

Ранее эту версию опроверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Теперь помощник Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что имеется стенограмма переговоров и ничего подобного в беседе двух президентов не было.

 


фото: Наталия Губернаторова
 

 «Никто никогда не использовал в ходе этих многочисленных разговоров какие-то угрозы. У нас есть стопроцентное доказательство этому, потому что по каждому телефонному разговору ведётся стенограмма, имеется запись. То есть ничего такого, о чём упоминали украинские СМИ, просто не было», - сказал помощник российского президента Юрий Ушаков, комментируя вбросы в украинских СМИ об угрозах, которые якобы прозвучали со стороны Владимира Путина в телефонном разговоре с его украинским коллегой Петром Порошенко. Об этом сообщает РИА "Новости".

«Президенты обеих стран довольно-таки часто разговаривают по телефону, каждый раз характер этих разговоров деловой, в какой-то степени конструктивный, нацеленный на поиск тех или иных решений. Но никто никогда не использовал в ходе этих разговоров — многочисленных, я подчеркну — какие-то угрозы», — добавил Ушаков.

В четверг 27 ноября "МК" сообщал, что ряд украинских СМИ распространили информацию о том, что Путин в разговоре с Порошенко якобы выдвинул последнему ультиматум, касающийся ситуации в Донбассе, а также об угрозах, якобы звучавших со стороны российского лидера. При этом сообщалось, что в администрации украинского президента во время телефонного разговора Порошенко с Путиным якобы присутствовал посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Украинские СМИ ссылались на сотрудника администрации Порошенко, который рассказал, что переговоры длились 1,5 часа и что Россия угрожала начать наступление, если Киев не признает самопровозглашенные республики на юго-востоке.

После этих публикаций пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил журналистам, что сообщения украинских СМИ не соответствуют действительности.

"Действительно, вчера по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор, обсуждались двусторонние отношения и ситуация на юго-востоке Украины", — сказал Песков.

 

По его словам, "слова украинских СМИ не соответствуют действительности и являются вымыслом".

Картина дня

наверх