На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    Очедной придурок.Он видел планы НАТО,поэтому он решил ,что Россиия  нападет.А ты планы России видел? Мал клоп ,да вон...Эстония ударит по...
  • Пульхерия Djem
    Армян,конечно,жаль. Ну ,вы же  должны хоть как-то противостоять!!!!"!!Россия выводит ми...
  • николай владимирович владимирович
    Не трогайте боевых ПЕТУХОВ, а то они ...огого..Эстония ударит по...

В чём неправ Путин. И какой он оставит Россию после себя.

личное мнение 

*

а

У Путина есть заслуги, не отрицаю, но кое в чем я его не понимаю.

Об этом пойдет речь в статье.

Возможно, читатели в вежливой форме объяснят мне в комментариях, чего я не понимаю.

Итак, Владимир Путин – уважаемый мной Президент РФ.

 

Он появился в тот момент, когда Россия фактически подошла к порогу, за которым маячил распад страны на десятки государств как по национальному, так и по иному признаку (например, «Уральская республика» и т.п.).

Страна развивалась, за 20 лет при Путине созданное многое. И если в 1998 году во время кризиса народ скупал в магазинах гречку, соль и спички, то уже в 2008 году во время другого кризиса скупал телевизоры, другую бытовую технику и электроника, и даже машины с квартирами.

И вот скоро, буквально через 4 года Путин должен будет уйти. Да и возраст у него будет приличный в 2024 году – 72 года. То есть, влияние на политическую жизнь внутри страны и в мире будет быстро уменьшаться.

Если исходить из того, что происходит сейчас, то к 2024 году Россия останется самостоятельной страной с большими золотовалютными резервами. Уже сейчас они составляют почти половину триллиона долларов. Не считая того, что есть в Госхране (а это много, поверьте – почти вторая страна).

А наша армия будет способна не только защитить государство от любого посягательства, но и уничтожить любого агрессора в любой точке планеты.

То есть, Путин оставит страну богатой и надежно защищенной. С большим запасом прочности. Вроде бы это не мало. Но почему этого мало лично для меня?

А теперь самое главное. В чем неправ, по моему личному мнению, Владимир Путин.

Путин оставит Россию в 2024 году в любом случае под санкциями и зависимой страной от банковских и информационных институтов Запада. Да, страна будет богатой, с Крымом, Арктикой, Калининградом и Курилами, но зависимой от иностранных институтов и технологий.

Что мешает ему создать наши собственные институты, даже свою альтернативную ООН, и главное – создать свою мировую банковскую систему и новые экономические отношения с дружественными государствами?

Стран под санкциями много. Они могут взаимно дополнять друг друга. Так возникнет второй центр силы планеты не только военной, но и экономической (сейчас мы в паритете с США по военным возможностям, если вспомнить разброс их сил по планете и наш паритет в стратегических вооружениях).

Вполне возможно взять нашу страну, Сирию, Венесуэлу, Мьянму и т.п. - да-да, даже страны «третьего мира», и работать по отдельной экономической системе с ними? Даже Китай нам не нужен – без него будет лучше, будут развиваться наши производства.

И что тогда будет? – А ничего. В смысле, ничего США не смогут с нами сделать. Да, под прицелами их крылатых ракет находятся все важные торговые пути.

НО! Ведь у нас появляется оружие (подводное, ракетное, лазерное (Пересвет), прочее), при котором нам не нужны дорогущие авианосцы и АУГ, чтобы контролировать любое место планеты! Мы все решим, «не выходя из дома» - то есть, с нашей территории!

Может, пора России снова заявить о себе как о мощном мировом центре силы и привлечь «опальные для Америки» страны в свои открытые союзники? В свою новую мировую финансовую систему, после чего нам будут не страшны любые санкции? Причем мы не вложим в это ни копейки или получим с этого прибыль (как это делается, будет отдельная статья).

А то придет в 2024 году к власти в Москве новый «реформатор» типа Навального, «проест» российский золотовалютный резерв, и все, мы снова будем просить в Вашингтоне выслать нам «ножки Буша» из-за продовольственного кризиса?

Это был вопрос к читателям. А теперь не менее важное сообщение (ниже).

Всех с праздником! Это было просто рассуждение на тему судьбы России в свободное время!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх