На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Оливия Никтова
    Интересно кем он командует..армией в 2000 тыс чел.??)))  ну на его роже уже страх написан..но хорохорится..,,,населен...Эстония ударит по...
  • Юрий Золотарев
    Убеждён, шо на месте КАЖДОГО шеврона (на бандеро-каске) в виде жовтно-блакитного прапора должна сиять ДЫРКА от пули н...Могилизацию может...
  • Нина Попова
    Рутуб зависает. Невозможно смотреть.Почему Ютуб в Рос...

Игорь Стрелков 12 февраля прокомментировал минские договорённости (+ видео)

Игорь Стрелков 12 февраля прокомментировал на форуме минские договорённости.

Форум: Добрый день Игорь Иванович, откоментируйте если можно последние события, норманские сидельцы, котелок и т.д., а тут дивановойны уже нервничают

Стрелков: Да я всё уже много раз комментировал. Ничего принципиально не изменилось. "Сдачи" Новороссии в той форме, какая устраивает Порошенко (т.е. пиндосов)  допустить не может и не станет, так как их требование - более или менее завуалированная капитуляция. "Партнер Пётр Алексеевич" опять "подставил" своих друзей - Суркова и Зурабова, которые уже скоро год как убеждают президента в возможности "мирного урегулирования", хотя без разгрома хунты её не было, нет и не будет и они это знают лучше нас с вами. Но даже если сегодня-завтра в Минске что-то "желеобразное" и подпишут - война продолжится своим "естественным ходом" - как и после "Минска-1" - т.е. укры продолжат свою подготовку к "большой войне с Россией" (попутно превращая весь Донбасс в развалины "Сталинграда") а мы продолжим почти уже анекдотическую "скачку на граблях"...

Форум: Игорь Иванович вы постоянно склоняетесь к тому что России не избежать большой войны, при этом всем понятно что от нас этого и ждут! Неужели в сегодняшних реалиях единственным выходом является Большая война? И что вы имеете ввиду под войной? Что то похожее с конфликтом в Грузии или же в этот раз без вмешательства друзей с запада тут не обойдется?

Стрелков: Я полагаю, что если из двух противников один хочет примирения, а второй твердо собрался драться, то драка все равно состоится. Поэтому надо вспомнить античную классику: "Хочешь мира - готовься к войне". Второе: вмешательство "друзей" началось еще на "майдане" и с тех пор не прекращалось. Но практически полностью уверен, что воевать с Россией своими собственными руками они не будут. Воевать они будут "до последнего укра" - это да. И оружия (инструкторов, денег и т.п.) для этого не пожалеют. Их план "ясен как стеклышко" - затянуть войну (не дав России одержать решительную победу) вплоть до того момента, когда экономическая и внутриполитическая ситуация в России не приведет к "дворцовому перевороту" и от "новой власти" они получат всё требуемое с "довеском". Пока у нихз всё получается - в первую очередь благодаря "5-й колонне во власти", которая полностью следует в рамках данного плана.

Форум: Игорь Иваныч, каков ваш прогноз при провале Минска (что почти очевидно)? Если война продолжится, смогут ли войска ЛДНР самостоятельно (после ликвидации Дебальцевского котла и при поддержке Военторга) отодвинуть укров от городов?

Стрелков: Нет, теперь не смогут. Это надо было делать в сентябре - октябре, когда ВСу были разбиты и деморализованы. Сейчас соотношение сил таково, что возможны только тактические успехи. При таких потерях (хотя у укров потери примерно вдвое больше, но у укров и численность, и возможности пополнения принципиально иные) и при таких темпах операций, отодвинуть фронт на безопасное расстояние получится разве что через полгода, если не больше. И это без учета предстоящих в Укрии 5-й и 6-й волн мобилизации и массированных поставок военной техники с Запада (она и так идет в больших количествах, впрочем). Т.е. соотношение сил "ВСН/ВСУ" будет постоянно изменяться в пользу вторых.

Форум: Захар с плотницким по лайфнюз говорят мы поменяем украину,все измениться,мы были и будем с украиной.. Сюр какой-то... За что ребята гибли... я даже не знаю что говорить. увы и ах.

Стрелков: Конечно, поменяли бы... на дачу где-нибудь по соседству с Януковичем. Но только вот беда - никто им этого не позволит. Потому что договариваться с украми - это всё равно что садиться играть в карты с прожженым шулером. При чем - который раз по счету.

Форум: Поэтому таких как ИИ подвинули в свое время от руля. А то вдруг будут несговорчивыми. А Сурков молодец, впрочем ВВП же не дурак и сам прекрасно понимает на что идет.

Стрелков: Конечно Сурков молодец... ведь благодаря ему укры были спасены от разгрома и уже 5 месяцев обстреливают Донецк с Луганском. И дальше будут обстреливать. Герой Украины. Вместе с Зурабовым.

Форум: Радует прямое отсутствие США на этих переговорах. Когда делили Югославию, янки не просто совали нос во все ситуации, но садясь за стол переговоров, тут же клали на стол ноги. Неужели Европа начинает "отряхиваться" от Америки?

Стрелков: На переговоры с истопниками и уличными разносчиками Барин обычно высылает прислугу.

Форум: Я один заметил, что в документе нет ни ДНР ни ЛНР, а есть "отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины"?

Стрелков: Нет, Вы не одиноки. Так их теперь и следует называть: "премьер-министры отдельной области Украины". Заслужили.

Стрелков: В общем, еще раз подчеркну - имеем "Минск-2.0" - совершенно нежизнеспособный. Своего рода очередной "фиговый листок", предназначенный прикрыть почти годовалого возраста провал российской внешней политики на украинском направлении. Как, собственно, и ожидалось. Это "перемирие" с вероятностью 90% "умрёт, не родившись". (Остальные 10 % я оставляю на вероятность того ,что "под его флагом" Новороссию всё же "сольют" (но это очень маловероятно в связи с твердой позицией ВВП по данному вопросу)). "Игра не стоила свеч" и "много шума из ничего". Разве что дипломатам теперь на несколько месяцев бумагомарания.

Форум: (...) p.s. Игорь Иванович, что Вы скажете про М.Маркелова которого возможно введут в команду Суркова? Может готовится рокировка? Ваше мнение...

Стрелков: Всё, что вводится в "команду Суркова" однозначно можно считать "полужидкой субстанцией коричневого цвета с нетолерантным запахом". И не важно - было оно таким "до ввода" (как, на пример, Бородай), или станет после - результат будет одинаковый. Птица Говорун ("самый старший птенец-с") на своём месте? - на своём. Так что сможет изменить его очередной заместитель?

Форум: Игорь Иванович предлагал делать ставки, сколько продержится перемирие. Жириновский считает, что один день. Хоть он и артист, выступающий в жанре клоунады, но зажигает неплохо.

Стрелков: Опять неправильная трактовка моих слов. Я полагаю, что перемирие (в смысле полного прекращения огня) вообще не настанет как таковое. Ни на один час. Я задаюсь вопросом - сколько его будет "признавать действующим" наш Президент до того, как поймет, что и на этот раз "партнер Пётр Алексеевич" его традиционно "надул".

***

Стрелков о будущем России после Минских договоренностей :

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх