На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Немецкое издание "Der Spiegel": Мы неправильно понимаем Россию...

Авторитетное немецкое издание Der Spiegel выходит с материалом, в котором говорится о том, что Запад изначально неверно начал оценивать действия России в связи с событиями на Украине. Журналисты заявляют, что они изучили несколько докладов, которые представили представители западных силовых структур, на основании чего сделали следующие выводы:

Россия не допустит поражения сепаратистов (именно так называют представителей ополчения и жителей Новороссии на Западе - прим. "ВО") в борьбе с украинской армией, но и не хочет обострять ситуацию.

По мнению немецких журналистов, необходимо понять, что российские власти не желают отторгать от Украины Донбасс, а добиваются его административной самостоятельности в составе Украины.

При этом говорится, что странно выглядит позиция и Запада, и Киева по этому вопросу.

Ведь та же Германия имеет федеративное устройство, что не мешает немецкому народу чувствовать своё единство и заниматься политической дифференциацией на «север» и «юг», «запад» и «восток».

При этом американский историк и политолог Стивен Коэн считает, что президент Украины Порошенко сознательно отторгает от страны восточные регионы.

Коэн подвергает резкой критике заявления Порошенко, высказанные на первом заседании ВРУ, когда тот заявил, что «Украина никогда не была столь единой как сейчас». Американский эксперт заявляет, что либо это откровенное лицемерие, либо сигнал к тому, что Донбасс уже никогда не будет украинским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх