На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Миф о страшном Сталине как индульгенция для современных угнетателей.

Докапываясь до Сталина, нынешние власти пытаются получить индульгенцию с «отпущением грехов» за всё современное зло и собственные преступления.

Стоит заговорить о невыносимых условиях труда на капиталистическом производстве, о диком воровстве, вопиющем беззаконии, деградации культуры и образования – ответом будет: «Мы-то что? Мы лишь воришки в голубых штанишках! А вот Сталин – уж всем злам зло!»

А потому чтобы не вернулся Сталин – вы должны терпеть все наши проделки безропотно. Иначе – миллионы жертв! Десятки миллионов! Миллиарды! Бесполезно спрашивать их, как может вернуться покойник с того света, да ещё на руководящий пост! Или почему старыми преступлениями оправдываются новые. Бесполезно взывать к историзму, к попыткам рассмотреть Сталина в контексте его времени, а не в вакууме.

Ведь когда властное жулье заводит шарманку про Сталина – надо понимать, что оно не о Сталине говорит. Любое разрушение и деградацию оно пытается оправдать тем, что «созидание – сталинизм» и «развитие – сталинизм».

Тем самым эти балаболы творят – вопреки их желаниям – позитивный миф о Сталине, потому что записывают в «сталинизм» всё хорошее, что есть в человеке и было в истории. В последнее время они подвёрстывают к Сталину Петра I, Ивана Грозного, Дмитрия Донского, Александра Невского – что, впрочем, и Сталин делал. Они доказывают нам, что это всё «побеги одного корня» – и в общем не врут.

Государственность как таковая, взятая обобщённо, цивилизация как таковая – имеют много общего в конкретных своих носителях. Хотя всякого носителя государственности и цивилизации можно разделить на функцию и личные, индивидуальные качества.

То есть он крепил армию, науку (функция), а ещё любил мандарины (личное дело). Мандарины любят не все прогрессивные деятели. А вот армию и науку крепят все.

У Сталина как у человека было много личных свойств – манера речи, акцент, выбор гардероба и пристрастий в сфере искусств. Но именно как личность Сталин его хулителям совершенно не интересен. Слоган «Сталин – зло» они смастерили, чтобы создать «человекосимвол» ненавистных им державности, Победы, народного единства.

 

Недавно прогрессивный театральный режиссёр выдумал сцену, в которой молодой Сталин вешает десятилетнего подростка-заложника. И затем разболтал в интервью, что сам это сочинил, потому что он Сталина «так видит». Получается уже не Сталин, а какой-то Ходжа Насреддин, про которого несколько народов выдумывали разные анекдоты, кому что в голову придёт. Первым это начали делать ещё Хрущев и Солженицын.

Далее пошло везде как признак хорошего тона. Киношник Даниил Дондурей на днях ляпнул: «Сталин – убийца и палач. Вы согласны?» Вопрос этот в его устах – риторический. Борис Гребенщиков, сочинитель кудрявых текстов для наркоманов и буддистов, тоже на днях высказался про установку памятника Сталину в Сибири:

– Когда в городе властвуют люди, которые ставят памятник палачу многих миллионов людей, это, конечно, говорит о городе и о каждом человеке, кто в нем живет. Это преступление против человечества – ставить такой памятник… Надо на это реагировать действием. Этого нельзя терпеть.

Как ни возразить тут: бренчи ты дальше на своей гитаре, и не лезь в то, в чем не разбираешься! Гудериана под Москвой ты бы песенками своими остановил? Или трактора в деревню из струн своей гитары отлил бы?

Я вовсе не прошу эту публику хвалить Сталина, но своими дурными заявлениями они говорят больше не о Сталине, а о самих себе. То есть демонстрируют мышление регрессивное и разорванное.

Ругаются последними словами на человека, предопределившего всю историю ХХ века, на первое в этом веке историческое лицо – как будто сами в своей жизни что-то сделали, чего-то построили. Ругаются на историю – продуктом которой сами же и являются. И ничуть не стесняются собственной серости, бездарности, никчёмности, несостоятельности всех своих прогнозов, несбыточности своих планов.

Он – это он. А вы-то кто? Вы-то что сделали, кроме того, что государство продули и народ по миру пустили?

Очевидно, ничтожество, кидаясь грязью во что-то величественное и монументальное (пусть и мрачное, готическое) – чувствует себя чем-то более значимым. Очевидно, это такая подсознательная потребность, будучи никем – материть того, кто сумел стать всемирно-исторической величиной.

Сталине своей победой во Второй мировой научил всю планету справедливости. Но для них это не аргумент. Они вам ответят:

– Всё равно палач и подонок. И без него бы научились! И без него бы с Гитлером справились! Это народ без Сталина победил…

– Ну так идите без него, с тем же народом – хотя бы с Бандерой для начала справьтесь! Я уж про Гитлера не говорю – хотя бы его пособника одолейте! Чего-то не ахти результаты-то…

 

Для этих антисталинистов «миллионы, миллиарды, триллионы» жертв сталинизма – на самом не повод для слёз, а руководство к действию. Эти мифические миллиарды должны даровать им право воровать, убивать, морить рабочих, расстреливать оппозицию из танков, торговать ядами под видом пищевых продуктов…

И постоянно пугать несмышлёнышей, недорослей тенью из-за гроба.

Сталин стал у дрянных людей тем, чем Маркс называл современную ему церковь: «опиумом для народа». Любая боль современного человека, по замыслу наших буржуа, должна быть оглушена лошадиными дозами фейковых ужасов про миллионы и миллиарды жертв ГУЛАГа.

Какое бы место у человека ни заболело – ему сразу бах: а всё же не ГУЛАГ, всё же тебе не так плохо, как им, страдальцам, на Колыме…

А я вам скажу, что дальше будет. Постоянно перекармливаемый этим опиумом народ – подсядет на этот опиум. И в итоге именно в Сталине увидит универсальное обезболивающее от всех своих страданий. А главным образом – от нынешних «душителей всех пламенных идей»!

Просто видя ежедневно, кто именно ругает Сталина – из одного этого проникнется к поруганному запредельным уважением.

Ибо не мог быть плохим человек, который стольких мучителей и грабителей сумел так сильно разозлить…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх