На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Молодцова
    Ужас какой. Вопрос, чем эта страсть заморская бить будет? Ну почему они такие тупые. Одного удара России хватит, чтоб...Эстония ударит по...
  • epobedimski
    А кому вы нужны? Клопы!Эстония ударит по...
  • Александр Салтановский
    Ну вот, что теперь делать, куда бежать, что надо купить в первую очередь, чтоб после удара "великой эстОнии" по Росси...Эстония ударит по...

Ехидный Douglas:Борцы с тоталитаризмом.

Когда коту нечего делать, он лижет яйца. Когда либералу-антисоветчику нечего делать, он разговаривает о тоталитаризме. А поскольку у кота есть хоть какие-то дела, а у либерала их нет вообще, то кот лижет яйца периодически, а либерал постоянно.

Сталин умер 63 года назад. Это много. Это более шести десятилетий. Для обычного, психически здорового человека Сталин - это история. Это - прошлое.

Для либерала Сталин - вечно живой! Вон он - стоит за углом и улыбается в густые усы. Щас ка-ак схватит общечеловека и демократа и утащит к себе в подземелье. И там сначала - посадит в лагерь, потом расстреляет, а потом съест.

Ужас, как страшно жить!

Уродец родился в Москве или Питере, сладко спал, сытно жрал, пиликал на скрипке или дальновидно учил английский, чего-то болтал на комсомольских собраниях, сачковал по здоровью от "картошки" или стройтряда и собирался сделать карьерку. Заметим сразу - костями не питался, суровыми кэгэбэшниками не был бит ни разу (поскольку был не нужен им даже даром), ни голым, ни голодным не сидел. И в театры ходил, и на выставки, и в библиотеки, и за квартиру платил свои законные три гроша с полтиной.

И при этом был железно уверен, что он - гений! Что он всего добился своим великим умом вопреки кровавой системе, которая так и норовила расстрелять его с утра пораньше.

 

То, что он - обычная посредственность и что на Западе в лучшем случае он закончил бы третьесортный колледж за первосортные деньги, ему в голову не приходит.

То, что платить за квартиру там надо не три с полтиной, а пол-зарплаты - тоже. Он всeго этого не знает, потому что он не знает, что такое - жить без халявы.

И вдруг - системы не стало! Абалдеть! Была - и нету! Во раздолье-то! А чо делать теперь?

Раньше, в проклятые времена его - кретина с самомнением - держали на работе, платили какую-то з/п, давали путёвку в санаторий "Дубки", и он был уверен, что он всё это честно заслуживает своим великим умом и талантом, потому что он - интеллигент и интеллектуал, цвет советской инженерной мысли или театрального искусства, этакий Пушкин в ссылке.

Сделать на работе он не мог, извините за выражение, ни хера! Потому что - посредственность! Но всегда мог состроить трагически многозначительную физиономию, развести руки в стороны и сказать: "Да что тут можно сделать, с такой-то системой? Вы ж видите - совсем задавили проклятые коммуняки! Никакой инициативы не дают! А вот в Америке я бы уже давно был Сикорским! Или Зворыкиным! Или, на худой конец, Рахманиновым!"

А теперь, когда клятые коммуняки ушли, выяснилось, что он вообще ни на что не способен! Ни проектировать, ни изобретать, ни творить, ни даже держать в руках молоток!

Ноль!

Но можно, оказывавется, кое-как прожить, поливая дерьмом систему, при которой он родился и вырос.

Сталина он никогда не видел. К партии не имел никакого отношения, кроме тайного страха, КГБ тихо и тайно ненавидел, сам не зная, за что именно. Скорее всего - за то, что всегда очень хотел что-то умное и необычное ляпнуть, но смертельно боялся получить по заднице. А задница была ему дороже свободы слова.

Ещё бывало, что, пробиваясь на должность 8-й скрипки в мухосранском оркестре или пом.зам.зав. лабораторией в институте по изучению искуственного осеменения хомяков, он тихонько катал анонимки в "компетентные органы" на своих более успешных товарищей.

Потом сидел дома и трясся от страха, что его "вычислят" и набьют морду.

И опять ненавидел всё: систему, органы, сослуживцев и всю страну. И мечтал, что однажды за всё отыграется.

И вдруг - новые времена и сразу клизма! На работу не устроиться! Не берут! Оказывается, он вовсе не гений, а, наоборот, рукожоп на редкость! И никому не нужен!

Ах, проклятая власть Советская! Как изуродовала несчастного! Всё - Сталин! Всё он, злодей, виноват!

А ещё страшнее и оскорбительнее для него ясное понимание того, что проклятая власть-то была лучше нынешней! Ведь тогда он мог сидеть (а вернее - висеть гирей) на шее у государства, ничего не делать и при этом жить, посещать вернисажи и травить на кухне антисоветские анекдоты, предварительно обернувшись вокруг и трижды перекрестившись.

И при этом чувствовать себя отважным борцом с системой!

А сейчас - полная безысходность! Никому не нужны ни он сам, ни его анекдоты. Все заняты другими делами. А он, как это, которое в проруби, болтается и подванивает.

Кто виноват в этой трагедии?

Ясный перец - Сталин! А почему? А хрен его знает! Виноват - и всё!

Вот и бегает он из угла в угол, как тот самый хомяк, и верещит к месту и не к месту про Сталина, про лагеря, про Северную Корею и мыло по карточкам.

Потому что если бы не Сталин и не Советская власть, то он был бы - ого-го! Не каким-то режиссёром, инженером или писателем, а полноценным, настоящим трактирным подавалой, помощником сапожника или медбратом в морге. Потому что ни на что иное он не способен. И ещё потому, что ему, бездарю и паразиту, ни одно общество и ни один строй никогда не дали бы того, что дала ему власть, которую он теперь за тарелку борща проклинает на каждом углу.

И тем громче он её проклинает, чем лучше понимает себе цену.

Да и мы все - тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх