На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...
  • Николай Чусовский
    P.S. И ещё о программах. В программах КПРФ и ЛДПР я могу быть уверен в какой-то степени. А вот Даванков. Кроме общих ...ЦИК обработал бол...

Украинский юрист: Предстоящий визит Путина в Крым — высшей меры подлость.

Украина в ответ на известие о предстоящем визите Владимира Путина в Крым должна ввести визовый режим с Россией.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский юрист Юрий Кармазин, экс-депутат Верховной Рады.

«Этот визит – высшей меры цинизм и подлость. Это пощечина всему мировому сообществу, которое сейчас дало оценку его «миролюбивой» политике, которую он показал, когда его представитель Чуркин поставил вопрос о вето при голосовании в СБ ООН относительно сбитого малазийского «Боинга».

Поэтому я считаю, что визит Путина в Крым – это шаг, который ускорит постановку вопроса международным сообществом о введении более серьёзных санкций. Это лишний раз оскорбляет чувства всех украинцев…

Я расцениваю это как провокационный визит. У Путина территории достаточно.

Пусть ищет затонувшие корабли в районе Сочи или любого другого города.

Но и Севастополь, и весь Крым – территория украинская, и он здесь появится как оккупант. А к оккупантам отношение одинаковое везде – их, мягко говоря, не любят.

И я считаю, что если Порошенко после этого подаст руку Путину, то отношение к нему очень серьезно изменится. На такие визиты должна быть совсем другая реакция. Я вообще считаю, что с Россией надо давно прекратить дипломатические отношения, выслать отсюда резидентуры их консульств, и закрыть консульства.

Они плетут тут сеть заговоров, заговоры нам тут не нужны, нам нужна единая и спокойная Украина. Украина, которой все в мире завидовали, потому что мы сделали революцию 2004 года без единой жертвы. Никто даже не был ранен.

Этот визит означает, что и нас и все мировое сообщество еще раз далеко посылают. Посылает Россия и те страны Европы, которые молчаливо наблюдают за тем, как те же французские депутаты приезжают в Крым, туда летают самолеты и заходят корабли. Эти корабли и самолеты не должны приниматься нигде в цивилизованном мире.

Точно так же и Путина нигде не должны принимать после этого визита в оккупированный Крым.

Я вижу, что настало время вводить визовый режим с таким соседом как Россия и пересматривать соглашения с ней.

Этот визит – знак для Порошенко, Верховной Рады и правительства вернуться к Будапештскому меморандуму и вспомнить о том, что кроме России и США его гарантами были также Великобритания и позже присоединились Франция и Китай, начать действовать в строгом соответствии с ними, проводить консультации и объявить, что Украина оставляет за собой право работать над создания своего оружия сдерживания.

Какое это будет оружие  — это уже наше дело, но мы должны ответить адекватно. Надо брать пример с маленьких Израиля и Кореи – тех стран, которые оказались способны защитить себя от интервенции», — рассуждает Кармазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх