Россия должна вести более жесткую политику в отношении Грузии, потому что миролюбие не остановит грузинских русофобов. Об этом заявили участники парламентских слушаний  11 июля в Москве.

Также отмечается, что перед Западом следует ультимативно поставить вопрос о том, что Москва не потерпит размещения ядерного оружия НАТО на Украине и в Прибалтике.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов жестко защищать интересы России.

«Действительно, если НАТО появится под Харьковом, а силы очень влиятельные Украины этого хотят, да, 3-4 минуты будут лететь [ракета] до центра управления в Москве, и вы не наденете костюм, прежде чем принять решение.

Поэтому нам давно надо официально заявить Европе и американцам: Мы не потерпим размещения ракетно-ядерных сил ни в Прибалтике, ни на Украине, это зона наших жизненных интересов и мы будем её защищать всеми имеющимися средствами. Об этом должны знать и американцы, и Европа. В противном случае мы можем оказаться в ситуации хуже, чем в 1941 году», — сказал он.

В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал не отказываться от введения новых санкций против Грузии.

«Допустим, Грузия, мы не хотим вводить санкции. Да, они затихнут на время. Через два года снова будут бить по морде и плевать в нас. Мы снова будем грозить санкциями, снова не введём. Надо знать Грузию, я там служил», – сказал он.

Жириновский также напомнил об Украине.

«У нас опять Украина висит на Западе уже, а мы её сами создали, её не было, была Киевская губерния, Житомирская, Харьковская, Одесская. Мы создали Украину, дали ей в пять раз больше, с чем она пришла, она к нам пришла с 60 тысячами запорожских казаков, одно Запорожье, вот эта вот область, вот так они пришли к нам. А сегодня какую дали им страну?» – подчеркнул он.