На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

Украина хочет судиться с Россией из-за Крыма.

Киевские дипломаты пожаловались Западу на Москву

В Киеве планируют в ближайшие дни передать в международные судебные инстанции дело о так называемом нарушении Россией обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.

Вопрос касается вод вокруг Крыма. Об этом на совещании с украинскими послами заявил глава МИД Павел Климкин.

Он назвал действия России у прибрежья полуострова «реальной дискриминацией».

В столице Украины уверены, что их права на прилегающие к полуострову территориальные воды, акватории Чёрного и Азовского морей, Керченского пролива, были нарушены.

- В ближайшие недели мы перейдем к тому, чтобы в рамках арбитража после соответствующих консультаций мы доказали, что Россия нарушила обязательства в рамках конвенции о запрете финансирования терроризма. Мы обязательно докажем, что то, что происходит на территории временно оккупированного Крыма, - это реальная дискриминация, - заявил Климкин, - передаёт слова дипломата из Украины Интерфакс.

Как объяснили в украинском МИД, решение обратиться в международные суды направлено на защиту нарушенных Россией соглашений, гарантированных Конвенцией ООН в 1982 году. Дипломаты уверены, что были нарушены права и интересы Украины на пользование природными и водными ресурсами.

Украинская делегация уже завершила подготовку к судебному разбирательству с Россией и теперь передаст дело в международный арбитраж. Об этом заявил Климкин заявил 11 августа на страничке в Twitter.

Напомним, что Крым вернулся в состав Российской Федерации по итогам референдума в 2014 году. Жители полуострова провели его после государственного переворота на Украине. Тогда 95% крымчан и севастопольцев проголосовали за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх