На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

Евгений Устюгов остался без золота Олимпийских игр в Сочи.

А кто-нибудь знает, лишили ли бывшего министра спорта России - Виталия Мутко ордена "за заслуги перед Отечеством", который он получил после  олимпиады?

Конечно нет, он ведь здесь "ни при чем".

Сегодня Международный союз биатлонистов сообщил о признании Устюгова виновным в употреблении допинга и аннулировал его достижения в ходе Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Это значит, что Россия лишилась уже 14 медалей домашней Олимпиады.

Что может быть хуже для российского спорта?

Такого позора наша страна ещё не знала.

И что же произошло с министром спорта (бывшим) - Виталием Мутко?

После этой Олимпиады он пошел на повышение и был назначен заместителем председателя Правительства России.

Такое возможно только в нашей стране, кроме этого, награждён "орденом за заслуги перед Отечеством". Вот заслуга так заслуга, за такие бы заслуги в советское время можно было бы легко оказаться на лесоповале, а не в кресле зампреда Правительства.

Недавно, в конце 2019 года, наша "патриотка" - Ирина Роднина выступила с речью о том, что СМИ мало говорят о вине спортсменов, которые употребляли допинг на Сочинской Олимпиаде и были лишены своих наград.

Также она добавила о необходимости им нести за это наказание, а их тренерам необходимо отвечать по статьям уголовного кодекса Российской Федерации и тут же вставила свою любимую Америку в пример. А как же руководство министерства спорта?

Про него Ирина Константиновна как-то забыла что-ли?

Ведь РУСАДА, которое ничего не находило в крови наших спортсменов, находилось по факту в подчинении министра, раз министерство было его учредителем.

Это случайность что-ли? Живя в России, начинаешь замечать, что слишком много странных связей, совпадений и прочей ерунды.

Естественно власти скажут, что эти решения (о лишении наших спортсменов наград) политические, однако, знающие люди всё понимают и в такие нелепые "отмазки не поверят". По факту, сегодня, мы заслуженно лишены права участвовать в международных соревнованиях, ведь я не помню чтобы допинговых скандалы приобретали такие масштабы в мире.

Похожая ситуация была в США, после Олимпиады в 1996 году.

Там суд всё-таки замял скандал, подозревались 19 американских спортсменов медалистов.

В нашем же случае все доказательства налицо, но никого не только не наказывают, но ещё и повышают. Видимо нераскрывшееся кольцо на Олимпиаде в Сочи было знаком, что вскоре наш спорт постигнет международный позор.

Такие дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх