На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    Нет, он то как раз следует воле СОВЕТСКОГО народа. Ведь все эти "инофоны" - это и есть советский народ!Не принимать дете...
  • Алла Зотова
    В будущем хотела бы видеть его президентом! Петр Толстой - это честь и справедливость!Пётр Толстой: нам...
  • Марина Гайер
    Мало того что эмигранты заполонили своей массой наши школы,так они ещё лезут всеми силами в род.комитеты и начинается...Не принимать дете...

«Единая Россия» потребовала от Поклонской держать рот на замке.


 

В «Единой России» настоятельно рекомендовали депутату Госдумы Наталье Поклонской на ближайшее время воздержаться от любой медийной активности из-за ее неоднозначных высказываний. Об этом сообщает издание Znak.com со ссылкой на два источника, близких к руководству фракции в Госдуме.

Как отметил один из источников, неоднозначные высказывания Поклонской вызвали бурное негодование внутри фракции.

По словам одного из собеседников издания, «эпатажные действия» Поклонской категорически расходятся с ранее объявленным руководством Госдумы курсом на профессионализацию парламента, а «последней каплей» стало ее отождествление Ленина с Гитлером.

В начале ноября Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить еще не законченный фильм «Матильда» Алексея Учителя об отношениях Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. По утверждению депутата, под жалобой о том, что фильм оскорбляет религиозные чувства населения, подписались более 100 тысяч россиян. Позже режиссер сообщил, что прокуратура не выявила в фильме нарушений.

Позже она опубликовала пост под названием «Государь Николай II не нуждается в заступничестве, его прославил Сам Бог» в своем блоге в «Живом журнале», в котором поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, назвав их «извергами XX столетия» (в их число она также включила Льва Троцкого и Мао Цзэдуна).

поклонская

Пользователи соцсетей также высмеяли Поклонскую за ее выступление в эфире «Вести FM» 18 октября, в котором она приписала фразу Чацкого из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума» полководцу Александру Суворову.

«Знаете, как говорится… “Служить хочу, да прислуживать тошно”», – заявила депутат, отметив, что «Это наш великий полководец Суворов сказал так».

Когда ведущая ее поправила, заявив, что фраза принадлежит Чацому (ведущая также назвала его героем Лермонтова), Поклонская ответила: «И Суворов тоже! Значит, они оба сказали».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх