На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...
  • Александр Цыбулькин
    Вспомнив о власовцах, Путин, может быть, заметит, что над страной - флаг генерал-предателя Власова?!Неовласовцы кривл...

Истинное отношение Беларусов к "Бацьке" и к России. Исповедь Белоруса

Слезинка на лице России,- "Беларусь Синеокая"
   Истинное отношение народа Беларуси к "Бацьке" слаживалось не один год. Википедия пишет, что Лукашенко стал известен в 1990 году, благодаря своим критическим выступлениям, в частности, против Председателя Верховного Совета Станислава Шушкевича. Это ложь. Может среди политиков и стал, но народ его не знал.
    Начиналось все в далеком 1994. СССР уже развалился. Люди, обалдевшие от беспредела и кричащих из телевизора политиков, пытался прокормить себя. Бывшим гражданам СССР, проживающих на территории современной Беларуси, досталось очень и даже Очень. Особенно ударило предательство новых Российских либералов по поводу отказа от Советского рубля. Беларусь держалась с Россией "деревянных" до последнего,а отказ, узнала, практически постфактум.Короче, - голод-холод, обрыдевшие политики. 

  Тут появился на сцене будущий "Бацька" всея Беларуси Александр Григрьевич Лукашенко. В клетчатом пиджаке, "колхозник", как себя называл. Люди на выборах голосовали за него, искренне, - достали политики из телевизора, а тут такой же, свой простачек. Выбрали, но не сразу, но выбрали.

  В дальнейшем, голод-холод, политика в телевизоре, учебники русофобские, Соросовские олимпиады и гранты ученым и тут референдум 1995... Конституцию изменили (Было так:"Вы за Лукашенко?, - значит меняем конституцию"). Что меняли, зачем,- никто не понял.
  
  В дальнейшем, голод-холод, политика в телевизоре, зарплаты 15 долларов, учебники русофобские, Соросовские олимпиады и гранты ученым. Новый уголовный кодекс 2000 года. Начали многих сажать, многих и надолго.Люди смогли наконец-то спокойно выпускать детей на улицы, и даже поздно вечером. Зарплаты, -100,150 ,200....

   2000-2003 года взвыл бизнес, причем выжимать стали не подетски. Кто сел, кто пошел работать. Короче, КГБ с МВД делили бизнес. Мелкие торгаши-челноки, - это не бизнес. (Учебники в школах уже давно сменили)

  2006 год выборы, первый полит-заключенный, бывший ректор Бел. Гос. Унивирситета Козулин. Кто учился в БГУ, во время ректорства Козулина, - помнит стройку корпуса напротив вокзала, - так вот, украл, его простили, сделался политиком, пошел против "Бацьки",- посадили.

  2010 год,- выборы. Люди читают Хартию97 (комментариев под статьями под 300-1000), люди ненавидят Лукашенко. Приелся,- достал. На площадь (прообраз майдана на Украине) вышли тысячи людей, с желанием свергнуть ненавистного диктатора(я хотел быть в их числе, но зная систему изнутри, не хотел получить по морде). Но, службы КГБ и МВД сработали классно (Янукович трус), - рассекли толпу на части, вломили всем, кого достали, более 600 арестованно... Помнится на следующий день, многие ходили подавленные,- диктатура.

  Через год- два мы постоянно беднеем, всвязи с падением курса доллара. К примеру 2011 год, - в 3 раза скаканул курс, привыкли... Бедные, гордые и добрые душой.И тут МАЙДАН - КИЕВ! Прививка от бешенства получена. Самое главное, что задели самое больное и живое Беларусов,- Великая Отечественная Война (У-ух! нас тогда покосило народа). Часть народа осталось в голове мыслями в 2010 году, - это наши "свядомыя". Основная часть переобулись в русских патриотов (например -я. Хочу, чтобы мой сын жил в великой Стране и он, или его сын, смогли бы, например,- слетать в космос).

  Все это предыстория, чтобы Вы смогли понять одну фразу: "Мы не любим Лукашенко, но мы его любим, мы считаем, что он должен был уйти в 2006 или 2010, а так,- устали от него. Лукашенко уже не торт". И еще, то что он говорит официально на тв,- он так и остался в красноречии тем "колхозником" в клетчатом пиджаке, - ну не умеет он иногда думать, прежде, чем говорить политкорректно. На слова не обращайте внимание.

А теперь Главное! Осенью выборы. Ох уж нас сейчас потрясет! Вариаций масса,- от обесценивания валюты, до сакральной жертвы. Беда в другом, - альтернативы нет...


p.s. Появилась интересная идея и приживается у нас: 
"Белые русы,- чистые душой, мы вместе с Россией должны быть и показать, какими чистыми душой нужно быть (фильм "Белые Росы")". 
Мы увидели русских наконец-то, такими, какими МЫ должны быть.
Старший брат воспрял! 
Мы хотим с Вами стать лучшими среди Вас и Вместе с Вами.
Мы Вас не предавали, мы ждали, когда Вы воспрянете и вспомните, кто вы.
Мы не отъемлимая душа России, ее слезинка "Беларусь Синеокая".
Мы не нахлебник, мы много работаем.
А границы,- какие к черту границы, кто к нам приезжал, - дорожный знак, - Беларусь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх