На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...
  • тимур чагалидзе
    Пора найти тракториста или лучше бульдозериста для очистки московского "садовода"Бегут, как крысы!...
  • Jurij Najdenov
    Детишкам своим это скажи и молодёжи навальнистской, а они послушаются и будут смотреть "Пионерскую зорьку", аха, вот ...Почему Ютуб в Рос...

Демоны Алексея Серебрякова.

Конечно, если бы пришлось выбирать между депутатом, требующим лишить за русофобские высказывания Алексея Серебрякова гражданства РФ и самим артистом, я бы, вне сомнений, стал на сторону последнего.

Но! Но это не меняет моего отношения к звезде «Левиафана». И его двум хитрым демонам: демону корысти + демону судейского комплекса. Мне Алексей Валерьевич видится крайне безнравственным заявителем. Да, возможно, мы хамоваты. Добавлю ещё – и вороваты вероятно. И много всего прочего можно русским предъявить. Но заявлять, что триада «сила, наглость и хамство» есть «национальная идея России» – это дешёвый эпатаж.

Одно дело обвинять «кровавый режим», требовать «возвращения Крыма», алкать вселенского покаяния перед Грузией + всем прогрессивным человечеством и совсем иное – всю державу называть страной хамов.

«Вы не боитесь ехать в Россию?» – спрашивают народного артиста Российской Федерации в Лондоне. «Я родился в Советском Союзе, я умею плавать в этом болоте».

Многие отчего-то зачислили Серебрякова в борцы с режимом.

С какой стати? Он разве именно властью недоволен и озвучивает свою позицию подобно Мише Ефремову?

Вроде нет, раздражение Алексея Валерьевича вызывает «быдло». 

И ещё. С каких пор в постсоветской России антирусские высказывания чреваты репрессиями? Вот Сергей Лазарев заявил, что для него «Крым был и остаётся украинским» и сразу: шоу на Первом, Евровидение и прочие ништяки. Да и тот же Ефремов не обижен вниманием прессы и элит. 

Можно предположить, что у АВС масса единомышленников в Минкульте, Кремле и на медийном Олимпе. Ведь именно после скандального интервью Дудю Алексей Валерьевич стал регулярным гостем федеральных каналов, до этого как-то не привечали.

А вот если вспомнить, кто такой Хам? Тот самый, библейский. Персонаж, явивший неуважение к своему отцу. А с Отчизной такая дефиниция не работает, не? Не Хам?

Не понимаю, что может заставить человека, числящего себя порядочным, приезжать в презираемую + ненавидимую страну исключительно из-за возможности заработать ещё больше (мне он сказал, что снимается и в Канаде, и в Швейцарии). Четверть миллиона за съёмочный день только с подачи Мединского можно получать? Ну а если бы Исламское Государство (организация запрещена в РФ) подрядило Алексея попозировать за хорошее бабло в высокохудожественном ролике – согласился бы?

Где Рубикон? 

Ещё раз – для особо одарённых – проговорю. Не считаю криминальным называть страну своего рождения и/или пребывания «хамской». Критиковать власть и нацию. Или предъявлять державе какие-либо претензии. Каждый гражданин имеет право. 

И нет, это не повод отказываться от гражданства, чтобы там ни говорили депутаты-конъюнктурщики: допустим, сейчас страна такая, с коррупцией и хамством, а через 10 лет может исправиться, как знать. 

Однако зачем, имея возможность провести остаток дней своих в прекрасной & чистой Канаде, где можно, по его словам, без опаски отправлять сыновей в школу, приезжать-таки в это «болото» (© Серебряков)?

Что, в самом деле исключительно ради наживы? Обрекать «бессмертную душу на смерть, чтоб остаться в живых в этой давке» (© БГ)?

По-моему, это и есть наглость. Та самая, из озвученной триады.

Что, впрочем, не делает Серебрякова русским даже на треть.

Кто-то верно подметил. Вы стыдитесь, того, что русский? Не переживайте, при таком раскладе вы – не русский.

На всякий случай замечу: этот тезис универсальный, речь не идёт о «богоизбранном народе» или какой-либо исключительности русских.

Вы стыдитесь, того, что француз? Не, просто вы вовсе не француз тогда.

Китаец? Ни разу (Брюс Ли, кстати, принципиально не снимался в лентах, где его соплеменников выставляли злодеями). И так далее. До самых дальних уголков планеты. 

Вплоть до Канады.

Куда, предположу, мечтают свалить многие рьяные депутаты, когда придёт время вкладывать непосильным трудом нажитое богатство в заокеанскую недвижимость: эти ведь тоже своих детей отправляют в «хорошие школы». 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх