На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    "Только избавившись от нелегальных мигрантов......,  только выдворив  неблагонадёжных  мигрантов....."  А, что значит...Пока не решится п...
  • Анатолий Пестов
    Толстой как всегда на высоте!Пётр Толстой: нам...
  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....

Закулисье оппозиционных митингов в России

Позавчера, 19 ноября, в культурной столице, в СПб, на Марсовом поле прошло представление, организованное несистемной оппозицией – митинг против повышения тарифов. Пришло на него около двух сотен человек, среди которых добрая половина «профессиональных торговцев лицом» от партий «Яблоко», «ПАРНАС» и «Роста», но отнюдь не поэтому я называю ЭТО «представлением». Но обо всем по порядку. Для начала скажу очевидный, но отнюдь немаловажный факт: интерес к разного рода протестным акциям у граждан России отсутствует напрочь. Ну не хотят люди «майданить», и все тут. Все сборища с претензией на митинг, как правило, немногочисленны и стороннему наблюдателю не интересны. Посещают их эти самые «торговцы лицами», которым просто необходима регулярная событийно-информационная подпитка, поэтому выступают они, грубо говоря, друг перед другом, а потом дружно расходятся. Но какой в этом смысл? Естественно, никакого, поэтому чтобы создать хоть какой-то «шум», придать событие огласке, быть может, даже получить некоторый интерес и желаемый пиар, приходится самим создавать иллюзию народных волнений. Поэтому зовут людей не за идею, а за деньги. Конечно же, этот метод привлечения толпы очевиден и отнюдь не нов в практике наших оппозиционеров, но пример недавнего митинга – самый что ни на есть показательный, потому как вся подноготная его организации всплыла наружу. Вот, собственно, репортаж с этого представления.




Обратите внимание всего лишь на двух участников.

1. «Желтый шарф» - 0.30, 2.12

2. «Красный капюшон» - 0.22, 2.50, 3.09

Удобно встали: всех видно, никто не уйдет незамеченными, лицом поторгуют вдоволь. А теперь посмотрите этот ролик: 

Узнаете героев?

Парни получили свои деньги, хоть и не удовлетворили желание координатора, который с опаской говорит о недовольстве некоего «Резника». К слову, однофамилец этого «Резника», Максим Резник, тот, что депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, постоянно агитировал на это представление в прессе, мол, так и так, нет сил терпеть – приходите. Ну, вы понимаете, к чему я клоню. Вот и все, митинг отработан: толпа пришла, потопталась, и даже в СМИ написали.


Zolotoy

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх