На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Булуков
    Очень надеюсь, что этого выродка в "нужную" камеру определят...Отец мигранта-мил...
  • Людмила Щеглова
    Они ножи все носят в карманах вместо носовых платков. им без разницы зарезать барана или человека. Зверьё, повылазили...Отец мигранта-мил...
  • Анна Зареченская
    Где хохол прошел, там еврею делать нечего. Хотя, как показывает история они, как два сапога пара.Любителям халявы ...

Мысли вслух после просмотра российских теленовостей...

старший лейтенант, Украина (личное мнение)

***

Прошёл месяц с того дня, как я в последний раз смотрел российские новости, и настало время в очередной раз окунуться в море бескрайнего российского «киселя», разливаемого из зомбоящиков по всей Руси Великой.

Для чего, спросите? А вдруг что-либо изменилось в лучшую сторону в путинском королевстве! )))

Шучу, конечно, - что в России может измениться, пока ею правит ВВП? Ничего…

Только начал просмотр вечерних новостей по Первому каналу (07.02.10,21.00), как сразу же чуть ли не утонул в лавине «киселя»: «Студенческий спорт, проблемы экологии, решение социальных проблем – это главные темы, которые обсуждали, которые обсуждали сегодня во время визита Владимира Путина в Красноярск».

И далее, по словам ведущей, «короткий репортаж» об этом «знаковом» для страны событии, который в итоге занял ровно 25% всего новостного эфира.

Спрашивается, а какого чёрта Вова туда поехал? Ведь ПРОСТО ТАК Путин никогда на периферии не показывается – значит, что-то там замышляется грандиозное.

И точно!

Оказывается, что через год в России состоится зимняя Универсиада в Красноярске. Вот Вовочка и приехал, чтобы засветиться на фоне очередной грандиозной спортивной стройки в Российской Федерации – Путин заявил, что Россия остаётся ОДНОЙ ИЗ ВЕДУЩИХ СПОРТИВНЫХ ДЕРЖАВ и лидером в организации спортивных соревнований. )))

Смешно, не правда ли? Организовывать всё умеем, а участвовать – не можем…

Но больше всего меня насмешил тот факт, что Москва выделила на строительство различных объектов в Красноярске такие огромные деньги, ЧТО РАБОТА ПО ИХ ВОЗВЕДЕНИЮ ОСТАНОВИЛАСЬ: началась грызня между теми, кто возжелал халявных денег, - уже ПОЛГОДА идут судебные склоки между претендентами на право вести строительство, а дело стоит на месте… )))

Согласитесь, что это самая красивая иллюстрация ко всей путинской системы управления страной – от желающих поучаствовать в распиле государственных денег нет отбоя…

Но Вова сказал, что такая конкуренция – ЭТО ХОРОШО! И действительно, что же тут плохого? Путинские друзья-подрядчики только рады такому положению дел. Но кремлёвский хозяин дал прямое указание: быстро определиться с подрядчиками – значит, в ближайший год олигархов среди путинского окружения станет больше (агитация за Путина)…

Ровно шесть минут было посвящено судебным разборкам по поводу участия российских олимпийцев на Играх в Южной Корее – об этом будет идти речь в отдельной статье (имя Путина не упоминалось ни разу)…

Семь минут было выделено, чтобы почтить память героя-лётчика, погибшего недавно в Сирии...

Четыре минуты на скандал в Дагестане (агитация за Путина – ВВП наводит порядок в стране)…

В течение трёх минут рассказывалось, как Путин и его ручное правительство через ГД позаботились о народе российском, повысив МРОТ до уровня минимальной зарплаты (агитация за Путина)…

А где же выборы, спросите вы? Не волнуйтесь, «дАрАгие рАсеяне», им в новостном выпуске выделено аж ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО СЕКУНД! Вот уж, воистину, демократия в России не знает границ…

Предвыборная хроника прошла в режиме «галопом по кандидатам»: Явлинский (40 сек), Титов (1 мин), Бабурин (40 сек), Жириновский (50 сек), Собчак (40 сек), Сурайкин (30 сек) промелькнули в самых невыгодных для их ракурсах.

Но предвыборная тема была закончена тридцатисекундным роликом о том, КАК ПРАВИЛЬНО И ПО ЗАКОНУ ведётся в Иваново агитация за Владимира Путина одним из его избирательных штабов (агитация за Путина)…

Уже слышу, как некоторые из макспарковцев возмутились: «Эй, Старлей, а почему ты забыл про Грудинина?»

Извините, дорогие друзья, но это не я про него забыл – ПРО НЕГО ЗАБЫЛ ПЕРВЫЙ КАНАЛ!

Мало того, что Путин ссыт прямых дебатов со своими оппонентами, так он ещё и «затирает» в СМИ своего главного соперника на выборах – ПОЗОРИЩЕ!..

Далее, Димон Медведев разглагольствовал в течение минуты, как он под мудрым руководством ВВП заботится об аграриях (агитация за Путина)…

Следующие четыре с половиной минуты были посвящены конкурсу «Лидеры России». Имя Путина не упоминалось ни разу, но слова «президент» и «президентский» регулярно употреблялись всеми, кто давал интервью (агитация за Путина).

На зарубежные новости была выделена одна минута…

Ну, и завершился новостной блок, длительностью 42 минуты 27 секунд, репортажем о выставке художницы Лермонтовой (4 мин 30 сек)…

Разве после ТАКИХ НОВОСТЕЙ можно говорить о свободе слова в России? )))

Ну, а теперь, будьте добры, дорогие друзья, и объясните мне, пожалуйста (желательно на пальцах), чем «фашист» Петя Порошенко отличается от «нефашиста» Вовы Путина?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх