На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    дай-то Бог! пусть познает все "прелести" и кончит жизнь в парашеОтец мигранта-мил...
  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...

Россия, хватит «выпендриваться», будь проще!


Несколько лет назад моя давняя подруга назвала свою родившуюся дочь Миланой. Да, она проживает в США, где это имя, вероятно, является достаточно обычным и привычным для местных. Когда только новоиспеченная мама сообщила всем о своем решении (по поводу малышки), многие восхищенно заохали, мол, какое необычное имя, такое редкое в России. Оно было таковым на тот момент. Сейчас же подобные имена не являются диковинкой, ими современного россиянина, в частности, не удивишь. И, складывается ощущение, что сей факт молодые родители воспринимают как самый настоящий вызов.

Помните, как в советское время «необычно» называли детей? У кого-нибудь из вас, уважаемые читатели, были такие знакомые или, может, даже родственники? Каково им жилось, когда вся эта «мода» прошла?

На мой взгляд, родители совершают огромную ошибку, пытаясь удивить своих друзей, к примеру, да и вообще общественность, необычно называя своих детей. Им может быть забавно, весело, а детям… сомнительное, конечно, веселье.

И ведь ничему не учит нас время. Как называли малышей, черт знает как, так и продолжают называть. Взбрело что-то в голову – прекрасно! И чем чуднее и эпатажнее, тем лучше! Так и представляю, что творится в мыслях у молодых родителей:

«Назовем малыша так, чтобы соседи рты раскрыли. Будем ТАКИМИ одними в городе… НЕТ! Надо быть такими единственными во всей стране, а лучше, конечно, на всем белом свете».

Уверена, что все вы часто сталкивались с новостями о том, как необычно в том или ином городе России назвали только что родившегося ребенка. Если вспомнить случаи последние, свеженькие, скажем так, то стоит отметить этого года новость:

Семья Джураевых решила изменить имя своего сына, Расула, на другое, придуманное его дедушкой имя. А тот, к слову, является большим поклонником нынешнего президента Российской Федерации Владимира Путина. Нужно продолжать?

Все очевидно – сына переименовали на Путина, и теперь полное имя некогда Расула – Путин Джахонгирович Джураев. Стоит отметить, что проблем при изменении имени у семьи не возникло.

А вот у других родителей проблемы до сих пор есть в аналогичном вопросе. На протяжении уже 10 ЛЕТ (только представьте себе!) на мальчика, родившегося в 2002 году, не могут оформить документы. Причина проста: имя несколько необычно. Путин – это еще цветочки. Некоторые россияне заходят еще дальше, проявляя такую фантазию, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Итак, отец и мать решили назвать малыша БОЧ рВФ 26062002.

Расшифровка, уверена, потребуется каждому.

Это имя-аббревиатура означает следующее – Биологический объект человека рода Ворониных – Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. Как вам?

На мой взгляд, это просто жесть! Искренне надеюсь на то, что родители уже, получается, 14-летнего человечка возьмутся за голову и не станут из кожи вон лезть, пытаясь настоять на своем и пойти против общества, которое, кажется, всеми силами старается противостоять появлению в России такого гражданина.

А если же не случится такого, что выберут родители иное имя, то надеюсь, что правительство поможет им это сделать. Я сейчас говорю о том, что депутаты Государственной думы предложили запретить родителям давать своим детям нелепые и нецензурные имена. Кроме этого, согласно тексту документа, имя не может состоять из цифровых или буквенных обозначений, символов, аббревиатур, указывать на ранг или должность.

К несоответствующим нормам и правилам именам депутаты, инициаторы данного проекта, относят такие имена, дававшиеся детям конкретно в Москве, как Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Принцесса Даниэлла, Дельфин…

Полностью поддерживаю эту инициативу. На мой взгляд, дети должны расти нормальными, нося адекватные имена. Если они пожелают когда-нибудь изменить его, то пусть это делают в сознательном возрасте, самостоятельно, подойдя к этому вопросу обдуманно, взвесив все «за» и «против». А детство… детство пусть проходит спокойно, без лишнего родительского энтузиазма.
К примеру, в Крыму гражданин РФ, находясь в возрасте 50 лет, решил изменить имя на Владимира Владимировича Путина. Решение это пришло к нему после присоединения крымского полуострова к Российской Федерации.

«Почему я взял фамилию Путин? Не для того, чтобы прикрываться, а из-за принципов жизни. Мне близко то, что исповедует президент: офицерская честь, правда всегда одна, немилость к предателям».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх