На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Народные артисты, оторвавшиеся от народа, или как Левчик и Вовчик поддержали повышение пенсионного возраста.

Пенсионная реформа, в некотором смысле, как «лакмусовая бумажка» разделила общество.

Народ, в своем подавляющем большинстве, ее не принял.

Собственно, какая это реформа.

Просто у людей взяли и отобрали деньги, на которые они рассчитывали. Всю жизнь ведь платят копейки.

Вот почему, эта реформа так непопулярна. Да еще все проходит на фоне беспрецедентной коррупции. Государственный бюджет «пилят» просто самым бессовестным образом.

Открыто поддержать пенсионное ограбление народа смогли не многие.

В первых рядах оказались «Левчик» (Лев Лещенко) и «Вовчик» Владимир Винокур. Уровень «прогиба» этих ветеранов российской эстрады, откровенно, зашкалил. Вот уж, действительно, кто «страшно далек от народа».

Лещенко разразился речью такого толка:

Полностью поддерживаю повышение пенсионного возраста. Мне 76 лет, моему концертному директору 72 года – и мы работаем. Мой концертный директор даже опоздал на год с оформлением пенсии. Целый год его искал Пенсионный фонд. В итоге оформил пенсию в 61 год. Заработался, забыл.

Странно, зачем артист вспомнил историю почти 10-летней давности, произошедшую с его директором. Понятно, что такое не могло произойти с учителем или врачом, которые считают каждую копейку до зарплаты. Но Лещенко этого мало. Он еще выдал вот такую речь:

Что касается критиков, могу сказать одно: мы в наше время не знали, что есть мужской врач. А сейчас такая жизнь, когда следить за здоровьем можно и нужно, есть все условия.

Вот бы Лев Валерьянович удивился, если бы узнал, что народ до сих пор не знает никакого мужского врача. В муниципальных поликлиниках он не принимает. А на платных у людей денег нет. Лечится народ, в основном, в интернете. А певец дальше резюмирует:

Когда в машине что-то сломается, хозяин сразу бежит в сервис. Так и человек должен беречь себя. Тогда будут силы работать и зарабатывать. К тому же, во всем мире пенсионный возраст выше, чем у нас сейчас.

Друга своего «Левчика» спешит поддержать и «Вовчик». Вот его сентенция:

Пока работается, нужно работать. Что касается критиков повышения пенсионного возраста, то могу сказать, что потеря любимой работы – намного больший стресс.

Кстати, для справки. В 2018 году, это год проведения пенсионной реформы, Винокур и Лещенко были награждены орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени. Судя по фото, награды мы получать любим.

Вот такие народные артисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх