На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий наследованный
    Совершенно верно!А то русские не могут годами себе гражданство оформить в России,а эти тараканы лезут со всех щелей! ...Таджикистан требу...
  • Владимир Никитин
    Гнать этих всех недограждан на их историческую родину, учить историю России! С их купленными Российскими паспортами!«Мигранты окружаю...
  • Владимир Никитин
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!«Мигранты окружаю...

Небанальный ответ на банальный вопрос: Что же вы творите?

Начну с того, что медицины у нас нет. От слова совсем.

Есть некие здания, наполненные людьми в белых халатах, озадаченных максимальным способом отжимания денег у населения.

И именно это заставляет то самое население искренне ненавидеть людей, носящих белые халаты. 

Объективно здравые люди понимают, что врачи, собственно, тут не при чем. Это выстроенная государством система здравозахоронения. Но большинству на это плевать. Они спрашивают с врачей. Больше им спрашивать не с кого. 

А я у вас, врачей, хочу спросить: А что же вы творите?

Ведь если кого-то часто бьют, не дело ли в самом избитом?

Зачем вы позволили этому случиться?

Зачем, вы, думающие и понимающие, что происходит, позволили системе выстроиться именно таким образом?

На местах врачей не хватает. Терапевтический корпус на 90% состоит из фельдшеров. Средний возраст докторов 55 лет. А те, что есть, потрясают самое смелое воображение своей низкой квалификацией. 

Лично мне как пациенту глубоко плевать на систему и низкие зарплаты врачей, мне нужен исключительно результат. А его нет. Врачи, с которыми я сталкивалась, лечат по принципу "Тут забыл, а тут не знаю".

Каждое, каждое мое обращение к врачам заканчивается иной раз просто трагически. 
1. В родах искалечили меня и дочь. Извинились за ошибку при родовспоможении. Мне от этого легче не стало, когда я практически заново училась ходить и восстанавливала порушенное здоровье дочери. И да, Док, я к вам к анестезиологу обращаюсь: подлежит ли общей анестезии такая медицинская манипуляция, как ручное отделение последа и ручное обследование полости матки? А мне делали "наживую". Это невероятно больно. Это сумасшедше больно. Я орала. Я чувствовала себя животным. Мой участковый гинеколог расплакалась, когда узнала, что со мной поступили так. Врачихе, которая принимала у меня роды, было плевать на патологию моего сердца, и что я элементарно могу сдохнуть от болевого шока у нее на столе.
2. Дочь проткнула пятку стеклом. Врач-травматолог долго искал бедренную (!) артерию в районе пятки. Пришлось аж 5 раз расшивать и сшивать рану.
3. Наш участковый педиатр (сгореть ей гадине в аду!), врач высшей категории натворила таких дел в моими детьми... Не любила она направлять к другим специалистам, даже если этот вопрос не относился к ее компетенции. Она постоянно врала, "это пройдет", "это израстется". Не фига не изрослось, смею вас уверить. Стало гораздо хуже. Яркий пример ее "деятельности": у моей новорожденной дочери, воспалилась прививка БЦЖ, перестала двигать рукой, повысилась температура. Обратилась к этой сволочи, она сказала: пройдет, это должно само прорваться. Однако, я сорвалась и увезла ребенка в хирургическое отделение. Убрали почти кружку гноя. Сутки еще были на дренаже. До сепсиса нам оставались буквально минуты, воспалились уже даже подмышечные лимфоузлы.

И за этим множеством частных случаев практически у каждого человека, живущего в России вы будете ожидать хорошего отношения к себе?

Хотя как юрист я не вижу в действиях белгородского хирурга состава преступления по ст. 105 "Убийство", но особо пиетета по этому поводу я не испытываю.

Почему мне, матери двух детей, один из которых хроник, совершенно не сложно быть подписанной на кучу медицинских форумов, а врачам сложно?

Почему мне не сложно прочесть кучу специализированной литературы, а лечащему врачу даже сложно забить интересующий вопрос в яндексе или гугле?

Почему я, чтобы обезопасить себя и своих близких, каждый раз при обращении к врачу, изучаю общую травмотологию, общую хирургию, анатомический атлас?

Почему я должна отбиваться от откровенного вымогательства денег за "нормальный" штампик на медосмотре на работу?

Поэтому мне не жаль врачей. Никому не жаль врачей.

Больше противно.



У меня каждый раз острый приступ артрофобии, при любых признаках заболевания. Не хочу. Лучше перетерпеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх