На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Оторвать Украину от России.

Оторвать Украину от России, сделать Украину непримиримым врагом России, сделать из Украины "антироссию", и так далее, и тому подобное. Пишут и не устают наши адепты "секты вхождения Украины в состав России", пугают нас возможностью размещения на Украине американских атомных ракет и противоракетных систем.

Пугают возможностью создания на Украине американских военных и военно - морских баз. Всего этого пишут они можно избежать лишь в том случае если Россия озаботится проблемой включения Украины в состав России.

Украину вообще то и нечего отрывать от России, Украина оторвалась от России почти 30 лет назад, в 1991 году когда на всеукраинском референдуме "о незалежности", украинцы выбрали независимость, выбрали свою дорогу, свой путь в корне отличный от пути которым идёт Россия.

Украина выбрала "путь в Европу", путь независимости от России, а откровенно говоря выбрала путь предательства. Предательства интересов и чаяний Славянских народов, как в своё время поступила и Польша. Пойдя по пути Польши Украина надеялась на то что и её, как и Польшу в своё время "благодарная Европа", примет в свои "материнские объятия", и станет поить и кормить. Предоставит им и "европейские пенсии" и "европейские зарплаты".

"Украина це, Европа", было провозглашено официальной политикой Украины, и с той поры Украина и украинцы с маниакальной настойчивостью пытаются нам доказать что они европейцы. И что самое смешное, многие украинцы до сих пор верят в то что в конце концов Европа "одумается" и возьмёт Украину на своё содержание.

Ну, это всё лирика. Вернёмся "к нашим баранам", то есть к "нашим пугателям". 

Украина разместит на своей территории американские военные базы и американские атомные ракеты?  Ну, разместит. И превратиться в хорошую мишень для атомных ракет России. Украине и украинцам это надо? Если надо, у нас их есть. Есть столько сколько надо для того чтобы превратить Украину в выжженную радиоактивную пустыню, в том случае если с территории Украины стартует хоть одна американская атомная ракета.

Украинцы должны это чётко понимать. 

Пощады не будет. Ответка на атомную атаку с территории Украины будет мгновенной и всесокрушающей. Миндальничать и раздумывать никто не будет. Разместив американские ракеты на своей территории Украина окончательно превратиться во врага России. В случае начала военных действий врага уничтожают.

Только не надо мне говорить что народ Украины ничего не решает и ничего поделать не может, и "ни в чём не виноват". Последние выборы президента Украины показали что может. Может влиять на политику государства путём своего волеизъявления. Может выбрать нужного им, подчеркну, именно нужного им президента.

Украинцы могли бы выбрать  хотя бы условно пророссийского кандидата Бойко, но предпочли выбрать националиста и русофоба Зеленского. Выбрав Зеленского украинцы выбрали путь продолжения ухода Украины от России. "Скатертью дорога".

Я специально не рассматриваю вопрос "что должна!, охренеть, Россия должна сделать для того чтобы Украина не ушла от России".

Потому что на этот вопрос у наших "радетелей за Украину", нет внятного и четкого, всеобъемлющего ответа. Кроме невнятных "ну, наверное Россия должна!, больше денег вкладывать в Украину", либо "поддерживать материально всех тех кто борется против фашистской хунты в Киеве", сидя на территории России, в безопасности, пишет статейки о том что "Россия должна".

Россия ничего не должна ни Украине, ни украинцам, как живущим на территории Украины, так и живущим на территории России. Ничего не должна. Россия не должна предпринимать никаких шагов для вмешательства во внутренние дела Украины. Украина независимое, суверенное государство, конечно чисто формально. Но! С точки зрения международного права и международных законов, а также с точки зрения устава ООН, Украина именно суверенное, независимое государство.

Украина и украинцы если они пожелают того конечно, должны сами предпринять шаги к сближению с Россией. Сами, добровольно. У жителей Украины был шанс выбрать себе президента который мог бы начать сближение с Россией, медленное, осторожное, но тем не менее сближение. Украинцы упустили этот шанс. А возможно они просто оказались неготовы к этому шагу.

Какие шаги в отношении России предпримет президент Зеленский станет ясно в самом ближайшем будущем.

Хотя один шаг он уже предпринял, попросил Америку усилить санкции против России.

Дружественным шагом это никак нельзя назвать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх