На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Почему ж не "прибавить"?... 1. Испытательный срок. Закрепленный "наставник". Он же дает заключение по окончании срока...Как это будет по-...
  • Ирина
    даешь конфискацию!!«Началась зачистк...
  • radiofree
    Какие великие имп...

Какой пример подают современные актёры?

Здравствуйте, дорогие читатели! Затрону ещё одну тему, которая меня очень волнует. Какой пример подают наши актёры с экранов телевизора? Что они внушают в сознание нашим детям? Приятного чтения!

Я кручусь в театральных и киношных кругах. У меня много друзей и знакомых актёров, режиссёров и других деятелей культуры. Может, я пребываю в каком-то сказочном мире, может, я получил такое образование, которое не позволяет мне охаметь и плевать на друзей и зрителей. Но то, что мы с друзьями и коллегами видим по телевизору и читаем в новостях - очень печалит! Я выскажу своё мнение, я никому его не навязываю и никого не хочу обидеть! Очень жду ваши мысли в комментариях. Начинаем!

Когда я учился в школе, ходил в театральный кружок и мечтал стать актёром, я много смотрел фильмов, сериалов, ходил в наш городской театр. Для меня актёры были какой-то недосягаемой высотой! Они вдохновляли меня и завораживали. Я смотрел на них и душа моя оживала. Я помню, как я встретил одного нашего актёра в магазине продуктов. Он показался мне особенным человеком. Он был очень вежлив, с красивым голосом и аристократическими манерами. Это был для меня пример, я мечтал стать таким же. Советское кино, которое я очень люблю и могу пересматривать бесконечно, воспитывало не одно поколение. Те актёры запоминались, им хотелось подражать и цитировать их персонажей.

После школы, я поступил в театральный институт, где моими педагогами были культурнейшие люди с огромным опытом и высочайшей моралью! Нас учили нести культуру в массы, делали из нас не просто актёров, а в первую очередь, людей! Актёр - фигура публичная! С него берут пример, на него многие равняются, ему верят, если он хороший актер. Но то, что твориться на нашем телевидении сейчас - меня, если честно пугает...

Какой пример сейчас подают наши актёры? Как здорово много пить? Как хорошо бездумно тратить гонорары, ненавидеть свою страну, разводиться по пять-шесть раз, оскорблять зрителей и друзей, иметь детей на стороне, не учиться, быть быдлом, драться, не уважать закон, воровать и т.д. Во что превратилось наше телевидение? Во что превратилось наше кино? Хороших актёров можно пересчитать по пальцам, а остальные?

Не подумайте, я не завидую и не ною о том, что я не в той «богеме». Мне хорошо там, где я есть.

Я преподаю актёрское мастерство детям, они недавно спросили меня про Армена Джигарханяна. (Я рассказывал про своего однокурсника, который работает в театре Джигарханяна) Дети спросили, как дела у Армена Борисовича? Как он - развёлся или нет? Значит, в их семьях обсуждают это. Для меня это было очень странно и удивительно. Наши актёры готовы за деньги вынести всё своё грязное бельё на всеобщее обозрение! И даже 10-летние дети за этим следят.

Куда делось уважение к актёрам?

Почему они перестали нести культуру в массы? (Не все! Остаются ещё истинные «служители» искусства, но их меньшинство!)

Неужели деньги - это самое главное в жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх