На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

Какой пример подают современные актёры?

Здравствуйте, дорогие читатели! Затрону ещё одну тему, которая меня очень волнует. Какой пример подают наши актёры с экранов телевизора? Что они внушают в сознание нашим детям? Приятного чтения!

Я кручусь в театральных и киношных кругах. У меня много друзей и знакомых актёров, режиссёров и других деятелей культуры. Может, я пребываю в каком-то сказочном мире, может, я получил такое образование, которое не позволяет мне охаметь и плевать на друзей и зрителей. Но то, что мы с друзьями и коллегами видим по телевизору и читаем в новостях - очень печалит! Я выскажу своё мнение, я никому его не навязываю и никого не хочу обидеть! Очень жду ваши мысли в комментариях. Начинаем!

Когда я учился в школе, ходил в театральный кружок и мечтал стать актёром, я много смотрел фильмов, сериалов, ходил в наш городской театр. Для меня актёры были какой-то недосягаемой высотой! Они вдохновляли меня и завораживали. Я смотрел на них и душа моя оживала. Я помню, как я встретил одного нашего актёра в магазине продуктов. Он показался мне особенным человеком. Он был очень вежлив, с красивым голосом и аристократическими манерами. Это был для меня пример, я мечтал стать таким же. Советское кино, которое я очень люблю и могу пересматривать бесконечно, воспитывало не одно поколение. Те актёры запоминались, им хотелось подражать и цитировать их персонажей.

После школы, я поступил в театральный институт, где моими педагогами были культурнейшие люди с огромным опытом и высочайшей моралью! Нас учили нести культуру в массы, делали из нас не просто актёров, а в первую очередь, людей! Актёр - фигура публичная! С него берут пример, на него многие равняются, ему верят, если он хороший актер. Но то, что твориться на нашем телевидении сейчас - меня, если честно пугает...

Какой пример сейчас подают наши актёры? Как здорово много пить? Как хорошо бездумно тратить гонорары, ненавидеть свою страну, разводиться по пять-шесть раз, оскорблять зрителей и друзей, иметь детей на стороне, не учиться, быть быдлом, драться, не уважать закон, воровать и т.д. Во что превратилось наше телевидение? Во что превратилось наше кино? Хороших актёров можно пересчитать по пальцам, а остальные?

Не подумайте, я не завидую и не ною о том, что я не в той «богеме». Мне хорошо там, где я есть.

Я преподаю актёрское мастерство детям, они недавно спросили меня про Армена Джигарханяна. (Я рассказывал про своего однокурсника, который работает в театре Джигарханяна) Дети спросили, как дела у Армена Борисовича? Как он - развёлся или нет? Значит, в их семьях обсуждают это. Для меня это было очень странно и удивительно. Наши актёры готовы за деньги вынести всё своё грязное бельё на всеобщее обозрение! И даже 10-летние дети за этим следят.

Куда делось уважение к актёрам?

Почему они перестали нести культуру в массы? (Не все! Остаются ещё истинные «служители» искусства, но их меньшинство!)

Неужели деньги - это самое главное в жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх