На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...
  • Samarium
    "....это самое счастливое время, которое было в нашей стране." И это совершенно верно, несмотря даже на многочисленны...Что хорошего сдел...

Несколько простых вопросов коммунистам.

 

Дорогие коммунисты, сколько уже статей вы написали о «прекрасной» жизни в СССР, о якобы вашей народной власти, о заботе партии о народе. Но до сих пор не похоронили останки вашего вождя – Владимира Ульянова, до сих пор одобряете нечеловеческие издевательства над его трупом. Над остатками его трупа точнее, вымоченные в формалине, подкрашенные гримом останки. За что вы его так?

За издевательство над трупом есть даже статья в Уголовном кодексе, а вы с умилением приходите в мавзолей любоваться на его труп. Интересно даже, какие чувства вы при этом испытываете? Умиление, экстаз, просветление или что-то еще?

Потом, вы утверждаете, что власть КПСС была народной, значит, народная власть просто обязана прислушиваться к мнению своего народа. Так ведь? А когда Генсек «вашей» компартии подарил Крым Украине вместе с жителями, как он узнавал мнение коммунистов и мнение народа? Провел народный референдум? Вынес на голосование этот вопрос на очередном съезде компартии? Нет. Ничуть ни бывало. Он просто подписал такой указ и Крым был отдан Украине.

Третий вопрос о народном мнении. Когда тот же Хрущев вынес тело Сталина из мавзолея и кремировал его, то с кем он советовался по этому важному на самом деле вопросу? Большинство населения было бы против такого решения, по вашему утверждению, товарищи коммунисты. Так как вы, коммунисты, отстаивали право генералиссимуса Сталина – победителя фашизма, быть похороненным на Красной площади?

Коммунисты как-то возмутились? Написали коллективное письмо своей народной власти с миллионами подписей под ним? Устроили митинг в поддержку Сталина?

Тоже ничуть не бывало, все промолчали. Побухтели на кухнях тихонечко и промолчали в тряпочку.

Тогда откуда взялись ваши утверждения, что власть тогда была народной, если мнение народа никто и никогда не спрашивал? Да коммунисты просто боялись высказывать свое мнение. И остальной народ боялся. Любого несогласного с политикой партии в те времена просто посадили бы или расстреляли.

Знаю, знаю, ответов не будет на эти вопросы. Коммунисты никогда не отвечают на вопросы, они сразу начинают флудить, копируя чужие цитаты, и снова перечисляют «завоевания социализма».

Но все же вдруг… Вдруг кто-то мыслящий найдется среди адептов КПРФ и сможет четко и конкретно ответить на мои вопросы. Жду.

автор Тамара

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх