На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Проблему нужно решать и нужно решить что должен чувствовать мигрант , что он во первых гость а не хозяин и он должен ...Пока не решится п...
  • Иосиф Калинин
    "Только избавившись от нелегальных мигрантов......,  только выдворив  неблагонадёжных  мигрантов....."  А, что значит...Пока не решится п...
  • Анатолий Пестов
    Толстой как всегда на высоте!Пётр Толстой: нам...

Игорь Стрелков признался в том, что не чист «аки голубь»

Легенда проекта «Новороссия» Игорь Стрелков заявил, что он находится в «тупике и ловушке».

По его словам, его путь в российской власти может быть только оппозиционным.

Игорь Стрелков в ходе большого интервью изданию «Колокол России» сообщил, что не хочет разделить судьбу автора крылатой фразы «Что это? Глупость или измена?» депутата Государственной Думы Российской Империи Александра Гучкова.

Стрелков подчеркнул, что в российской политике ему практически нет места – разве что в оппозиции власти.

Игорь Стрелков сообщил интервьюерам, что многие действия Кремля лично он расценивает не иначе, как «вредительские», в том числе связанные с проектом «Новороссия».

Тем не менее, выступать против властей в условиях сложившейся конъюнктуры Стрелков не планирует – не хочет, как он выразился, «повторить судьбу Милюкова или Гучкова».

Стрелков отметил, что существующая оппозиция Кремлю ему глубоко несимпатична, и в ее рядах себя он не видит.

На вопрос журналистов, не боится ли он замазаться в политике, Стрелков ответил, что как офицеру ФСБ сама постановка вопроса ему кажется некорректной: в интересах страны нужно быть готовым на многое, да и сам он «не чист, аки голубь».

Стрелков вспомнил свою службу в Чечне в 1999-2005 годах и добавил, что также глубоко он «влез в ситуацию на Украине».

Беспокоит легенду Новороссии иное – что его надежды не оправдались. По его словам, он себя видел острием копья, за которым – логично – летит древко. Но получилось иначе: «стрелу выпустили, а за ней никто не побежал». Проект, за который бился Стрелков, не зажег энтузиазмом российскую власть.

Сейчас Стрелков находится, по его словам, у Кремля в «игнор-листе». На вопрос журналистов о том, знает ли Стрелков что-то об отношении президента Владимира Путина к своей персоне, Стрелков ответил отрицательно. Он добавил, что может быть опасен для властей «одним своим существованием», ибо совершенно не вписывается в формат и является пусть и циничным, но идеалистом. Стрелков подчеркнул, что его невозможно купить, от него можно только избавиться. Правда, как он сам заявил, сейчас это делать российским властям невыгодно.

Тем не менее, Стрелков оговорился, что с ним «можно договорится»: предоставить ему определенные границы для действий, в рамках которых он приносил бы пользу России «уместным способом».

«Меня удовлетворит любое мое участие в защите страны любым способом»,

– приводит «КР» слова Игоря Стрелкова. Сейчас он, по его собственным словам, ведет войну не как солдат, а как публицист.

Власти непризнанных ДНР и ЛНР Стрелков предпочитает не критиковать – он считает это некорректным, так как сам находится не в Донбассе, а в России. Тем не менее, Стрелков недвусмысленно дал понять, что он считал последним порядочным человеком проекта «Новороссия» убитого комбата Мозгового. Игорь Стрелков также отметил, что народ Донбасса постепенно начинает осознавать, что он выступал совсем за другое, чем то, что делают официальные власти ЛНР и ДНР, поэтому в Кремле должны понимать, что политика в отношении непризнанных республик обязана поменяться: необходимо открыть границы и наладить экономическое сотрудничество.

Стрелков уверен, и в России, и в любом другом государстве должна быть власть заслуг, а не денег, родственных связей или какого-то авторитета. Власть должна быть для народа, а не наоборот, подчеркнул он. Поэтому в самой России важно развивать социальные лифты, которые отправят наверх действительно достойных и заслуженных людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх