На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Украина больше не является ценностью.

Украина больше не является ценностью для России. Нет ничего — ни науки, ни экономики, ни производства, ни ВПК, ни современной авиакосмической отрасли. Многое было разграблено и пришло в запустение за 23 года с тех пор, как граждане Украины уверенно сказали, что больше не хотят кормить Москву, а также что «курицу из борща грызть в одиночку слаще». То, что оставалось, окончательно добито 3 годами правления проевропейского правительства после государственного майдановского переворота.

При Советском Союзе по непонятным причинам (на самом деле по понятным, но об этом как-нибудь потом) из УССР делали любимую республику — обеспечивали рост промышленности, высокий уровень благосостояния, бесконечно инвестировали в производство и сельское хозяйство, благосклонно смотрели на вышиванки, украинских «мытцив», мову. Довольно часто даже в ущерб РСФСР.

Но двадцатый век завершился. Наступил век двадцать первый. И почему-то граждане Украины сохранили в себе это ощущение исключительности — что их государство непременно всем нужно. И Европе, и России. Что Украина является центром мира — и оба географических полюса находятся на её территории вместе с экватором.

Это не так. И когда сейчас ностальгирующие по былому благосостоянию граждане Украины утверждают, что Россия обязана присоединить к себе территорию Украины, я искренне удивляюсь. И задаю им простой вопрос: «Зачем?»

Источник

Картина дня

наверх