На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Мир покорится перед русской державой.

Еще до того, как российские бомбардировщики нанесли удар в Сирии с иранской авиабазы в прошлом месяце, было видно, что внешняя политика президента США Барака Обамы пошатнулась.

Уже становится ясно, что на Ближнем Востоке статус великой державы держит Россия.

Взаимоотношения России с Египтом всегда были непростыми. В 50-х годах СССР поддерживал молодую республику во всех ее столкновениях с западными странами. В 1972 году власти Египта приняли решения изгнать советских солдат. Русские вернулись с удвоенной силой, чем когда-либо.

США последнее время движутся в пустоту, отступая назад. Президент России Владимир Путин готов внести крупные геополитические изменения в областях, которых добивались его предшественники много веков. Последние годы Америка поставила приоритетом национальной безопасности со времен Второй мировой войны блокировку российского влияния на различные государства.

Восточное Средиземноморье, Левант, Турция, Иран и районы Персидского залива — линию тенденции можно увидеть невооруженным глазом. Россия процветает, в то время как Америка угасает, цепляясь за последние ниточки власти.

В стратегических центрах США уже не однократно поднимался вопрос, о срочном доминировании американской армии, так как Россия становится все сильнее и становится проблемой для Америки.  Российская военная власть быстро расширяет свое политическое влияние и не только среди противников Америки, но и их союзников. От Израиля до Саудовской Аравии, от Египта до Турции, традиционные американские партнеры начинают подлизываться к России, отворачиваясь от Соединённых Штатов.

Сирия стала первородным грехом для Обамы. По отношению к Сирии Обама вел себя неуверенно, ставил пустые ультиматумы, предлагал бессмысленные стратегии.  Это уже продолжается на протяжении четырех лет, показывая слабые стороны американского руководства, дав приглашение для решительного утверждения российского могущества в сентябре 2015 года.

 

Решающим шагом стало требования Обамы, покинуть пост президента Сирии Башара аль-Асад, Путин же выбрал другую сторонуи встал на защиту Асада. Глупая выходка Обамы никому не понятна, само собой, Асад остается на своем посту.

Касательно вмешательства России в американские военные действия в Сирии, ситуация была ясна. Обама своими действиями пытался ослабить режим Асада, чтобы предотвратить любые связи их с Россией.

Спустя несколько дней после массивной бомбардировки Москвы в американских СМИ появились заголовки «США не будут противостоять России в Сирии». Через несколько месяцев в открытом обращении к Конгрессу одного из генералов США было сказано, что американский вариант наложить бесполетную зону в Сирии был аннулирован администрацией из-за опасения конфликта с Москвой. Тут уже понятно — Россию боятся.

США поняли, что их доминирование над небом в Сирии и восточном Средиземноморье закончено, и они вынуждены изменить свои эксплуатационные пути из-за роста власти России.

Все понимают, что вмешательство России не временное явление, связанное с кризисом в Сирии. Россия вносит постоянные сдвиги в геостратегические реалии восточного Средиземноморья. Русские истребители уже регулируют многие зоны, совершая облеты, запугивая американские самолеты и военные корабли.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 является самым передовым в мире, способным поражать цели на огромном расстоянии. Россия разместила С-400 в Турции, Кипре, Израиле и в северной части Иордании. США и их союзники столкнулись с большим сопротивлением, с каким они не сталкивались в течение десятилетий.

Также стоит отметить, как Турция стремится к примирению с Россией. Многие союзники США уже готовы полностью покориться Российской Федерации.

автор: Ксения Смык

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх