На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Он спасал Россию на грани провала...Про Путина и Россию.

Великая миссия по спасению России от повсеместного хаоса и распада, которые могут перерасти в гражданскую войну, началась у Владимира Путина два десятилетия назад, 9 августа 1999 года, когда он был назначен исполняющим обязанности премьер-министра Российской Федерации.

Интуиция не обманула дряхлого и подорвавшего свое здоровье алкоголем Ельцина.

Ему удалось подобрать правильного человека на свое место.

В тот теплый августовский день Ельцин перед телекамерами заявил, что выбрал себе преемника.

16 августа 1999 года кандидатуру Путина поддержала Государственная Дума.

За кандидатуру Путина тогда проголосовали 233 депутата, 84 высказались против, а 17 воздержались.

Ельцин долго подбирал себе наследника, обещал свое кресло многим губернаторам и министрам, среди которых был и ныне покойный Борис Немцов. На посту председателя правительства России перед Путиным с мая по август проработал на «испытательном сроке» другой представитель политико-разведывательных элит — Сергей Степашин.

И тем не менее Ельцин привел в Белый дом Владимира Путина

«Я решил назвать человека, который, по моему мнению, способен консолидировать общество. Опираясь на самые широкие политические силы, обеспечить продолжение реформ в России. Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом XXI веке предстоит обновлять великую Россию. Это секретарь Совета безопасности, директор ФСБ России Владимир Владимирович Путин», — сказал Ельцин.

Первый визит в качестве премьера Путин нанес в Магнитогорск и Оренбург, где долго беседовал с рабочими. Чиновничьей верхушке в этих городах он посвятил мало времени, что вызвало у них шок.

Путину предстояла поистине трудная работа. Россия пребывала в тяжелом экономическом положении. На Кавказе шла война, но люди гибли не только в Чечне. В Дагестане террористы захватывали горные села. Путин действовал энергично, и к 15 сентября террористов полностью вытеснили из Дагестана.

За очень короткий срок Путину удалось завоевать симпатию граждан, и в марте 2000 года его впервые избрали президентом России. Его главной задачей была борьба с сепаратистами. Тогда он заверил большую часть народа, что хочет сохранить Россию в тех границах, в которых он унаследовал ее от своего предшественника.

Подлинные результаты его труда стали заметны во время второго мандата. Одним из самых мудрых решений Путина было дать понять олигархам, что у всех будут одинаковые возможности для работы и что они должны платить налоги стране с реальных доходов. Это привело к конфликту с большинством олигархов, которые прежде приходили в Кремль, как к себе домой, потому что помогли уже нездоровому Ельцину победить лидера коммунистов Зюганова. В знак признательности Ельцин шел им навстречу…

Когда Путин заставил олигархов платить экспортные пошлины на энергоносители исходя из их стоимости на мировом рынке, государственный бюджет стал пополняться. Тогда власть приняла решение расплатиться по старым долгам, чтобы Запад не мог шантажировать российское руководство. Окончательно отношения с Соединенными Штатами испортились после августовской войны 2008 года в Грузии. Американские военные инструкторы подговорили президента Саакашвили начать операцию по освобождению Южной Осетии и Абхазии во время Олимпиады в Пекине.

Премьер Путин быстро вернулся из Китая и открыто поддержал идею президента Медведева жестко ответить на грузинское нападение на российских миротворцев. Через четыре дня Саакашвили пришлось капитулировать.

Российское руководство извлекло уроки из этой непродолжительной войны и решило составить программу коренной модернизации армии. Путин понял, что Запад, прежде всего Соединенные Штаты, будет уважать Россию только в том случае, если у нее будет мощная армия. Разумеется, Путин не хотел повторять ошибку и вступать в гонку вооружений, которая финансово истощила Советский Союз. Власть решила, что ответы России будут ассиметричными, что российские вооруженные силы станут боеспособными и эффективными, но расходы на нее не подавят экономическое развитие и не снизят уровень жизни граждан.

Военная реформа и модернизация российской военной техники относятся к большим достижениям Путина.

Благодаря им, никому на Западе и в голову не приходит нападать на Россию. Когда РФ окрепла в экономическом и военном отношении, она вновь стала уважаемой страной. Не только дома, но и на международных встречах Путин начал откровенно критиковать Запад и говорить то, что думают лидеры малых государств, но боятся сказать. В этом заключается одна из главных причин роста популярности Путина во всем мире.

Кто бы что ни думал, но к успехам Путина относится и возвращение Крыма России. Хотя после распада Советского Союза население Крыма не покидало желание войти в состав России, ни Ельцин, ни киевские власти не обращали на это внимание. Только в 2014 году после переворота в Киеве в Крыму состоялся референдум, на котором граждане подавляющим большинством голосов высказались в пользу присоединения к России. Так полуостров вернулся к матери без единого выстрела.

За этим последовали многочисленные западные санкции, которые нанесли России ущерб, но также сказались и на западных странах, поскольку РФ ввела ответные меры. Ясно одно: в Вашингтоне хотят держать Россию в постоянном напряжении. Однако в Западной Европе появляется все больше политиков, которые говорят, что их страны очень страдают от санкций.

Он был незаметным

До назначения премьером Путин не относился к тем политикам, кто часто появлялся в СМИ.

Только когда он стал президентом России, российская, а потом и мировая общественность узнала о Путине многие детали, начиная с его детства и работы в качестве разведчика в Дрездене вплоть до карьеры в мэрии Санкт-Петербурга, где он набирался политического опыта, работая с Анатолием Собчаком.

13 августа 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх