На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Эхо Стрелкова.

Истории появления Стрелкова в Перми сопровождалась несколькими «странностями». Одна из таких странностей — весьма добродушное отношение со стороны либерально-прозападных СМИ.

Среди дежурных сообщений о том, что в Пермь приехал бывший министр обороны ДНРи сказал своё обычно «бла-бла-бла» выделяется ряд материалов.

Во-первых, это материалы портала Properm.ru. Данный портал с самого начала украинской бандеризации последовательно работал против России и за Майдан. В частности весной 2014 опубликовал ряд интервью жителей Украины, прямо или косвенно поддерживающих Майдан и негативно высказывающихся о России и русских людях. Это, кстати, сподвигло нас тогда провести свой телемост с Украиной и взять ряд интервью с представителями пророссийского большинства.

Вот, например, что писал Properm.ru о митинге в поддержку присоединения Крыма:

«Через три часа начнется мероприятие, на которое автобусами будут свозить учителей, врачей и рабочих. Properm.ru ведет онлайн-репортаж с принудительного народного схода. Разберемся, зачем на Октябрьскую площадь выйдут люди, и что они получат взамен поддержки Владимира Путина».

А теперь этот портал разродился аж целой серией публикаций (12) с развернутыми цитатами Стрелкова и развернутый репортаж о встрече, предваряющимися настройкой:«Стрелков говорит долго. Спокойно. Уверенно». Дальше пересказ его слов:

«Существуют очень влиятельные силы, которые заинтересованы в сливе Новороссии, в том, чтобы наш президент, который поддерживает право народов на свержение Украинской хунты, потерял авторитет».

«Через какое-то время мы увидим провал российской дипломатии во всей его красе. Собственно говоря, вся политика России по отношении к Украине — это один сплошной провал…»

Ну, в общем, понятно, почему Properm.ru так благосклонно цитирует Стрелова.

«Вы что всерьез полагаете, что ополчение сложит оружие и разбежится?Захарченко, Пургин, Пушилин, остальные клоуны — они могут сколько угодно говорить, что «мы готовы»… Ополченцы вам такого не скажут. Никогда».

Вот так походя о руководстве республик — клоуны. Ну и противопоставление клоунов и ополчения — это что такое? Потом, надо полагать начнутся разговоры о том, что ополченцы воюют и побеждают вопреки Захарченко и всем прочим.

«Доля российских ополченцев в составе вооруженных сил Новороссии несколько выросла… Оценка моя однозначно положительная. Эти люди поехали защищать родину на дальних рубежах обороны и не ждут, когда война придет к ним».

«Украина будет либо русской. Либо антирусской всегда… Почему-то считается, что привитый росток нацизма который дал внешне пышную листву, что он значит больше, чем ствол дерева и корни. Надо его обломать и все»

Такой вот накал патриотизма и любви к русским на портале Properm.ru.

Но это ещё, быть может, не так показательно, как публикации «Эха Перми» (да, их тоже было несколько). Как вам, например, вот такое:

«- Игорь Иванович, такой еще вопрос… Я-то знаю ответ - «За детей», и вы знаете. Но объясните для тех, кто еще не понимает, зачем наши люди туда едут, рискуют?

- Я считаю, мы должны защищать наших русских братьев и сестер, которые оказались, волею судеб, в результате предательства 91 года, за границами своей родины. Когда им угрожала смертельная опасность… И не только опасность их жизни, но и их чести и достоинству - русские должны своих защищать. Это война духовная, сколько бы под нее ни старались подогнать какие-либо экономические основания. Это война за Россию, веру и народ. 
Раздались аплодисменты. На встрече они звучали несколько раз».

И никакого ерничанья — всё с полным пафосом, так сказать.

Или вот такое ещё:

«Казак Николай соглашается с тем, что когда семья остается без кормильца - это трагедия. Но она, считает мужчина, неизбежная:

«Они погибли за свободу, за веру. Если помните, когда начались события, стали убивать даже священников. Бомбят церкви во время праздничных служб. В корне своем мы православные люди, наши предки были православные, мы православные. И наши внуки, правнуки… У меня вот внучка – она православная. Они будут жить счастливо и богато только благодаря таким воинам, которые не жалея живота своего… Встают и идут - в снег, холод, зной под пули, под «Грады». Если человек патриот – он обязан это сделать».

Заканчивается материал цитированием манифеста движения «Новороссия»:

«Мы выступаем за братский союз триединого Русского народа, боремся за сохранение Русского Мира, за возрождение Великой, Единой России. <…> Наше дело правое! С нами бог!»

Это, напоминаю, «Эхо». Только вот чье это эхо, как-то уже не очень понятно.

Аналогичный материал вышел на дружественном «Эху» портале «В курсе» — та же цитата про «Россию, веру и народ».

Сперва, к Стрелкову липнет разнообразная фашня, потом к нему липнет разнообразная болотная белоленточность (причем он никого не отталкивает, и даже наоборот), а теперь его облизывают либеральные СМИ.

kamrad2213

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх