На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...
  • Vitalich
    Никогда..от слова совсем, где же тогда пол-Москвы харчеваться будетВ МВД взялись за ...

C установлением причин смерти Чуркина возникли проблемы ...




Мы вчера с Вами обсуждали трагическую череду смертей российских дипломатов, а именно 6 случаев всего за 2 месяца!

***

Итак, 19 декабря прошлого года в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов. Ему было 62 года. На следующий день в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента ведомства. Он покончил с собой. 27 декабря в Казахстане нашли тело российского дипломата, сотрудника генконсульства, Романа Скрыльникова. Тело нашли в арендованной квартире в Усть-Каменогорске. Специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти. Три смерти, таким образом, случились всего за неделю.

В нынешнем году пугающая тенденция продолжилась. 9 января в Афинах нашли мертвым 55-летнего российского консула в Греции. Андрей Маланин был найден мертвым в квартире, находящейся в старом здании посольства России. По предварительным оценкам, смерть, вероятно, объясняется патологическими причинами (возможно, болезнь сердца). 14 января в Йемене, как сообщили СМИ, был застрелен посол России. В МИДе, впрочем, информацию опровергли. Но когда 26 января в Индии умер посол России Александр Кадакин, это было уже очевидным фактом. Интересно, что причиной смерти стала "непродолжительная болезнь". Послу было 67 лет. И вот теперь внезапная смерть Чуркина...

Подведем итог. Из семи сообщений о гибели российских дипломатов за последние два месяца одно было опровергнуто МИДом. В других случаях факт смерти подтвержден. Два человека были застрелены, один покончил с собой. Еще трое (включая Чуркина) внезапно умерли. Причем, точных причин так и не было названо.

Ну как, пугающая тенденция?

***

Результаты опроса среди читателей выявили, что 70% не верят в то, что данная тенденция является банальной случайностью. Слишком странно и слишком часто...

Что касается Виталия Чуркина, который ушел из жизни на рабочем месте в Нью-Йорке, то общественности поспешили сообщить, что дипломат скончался от проблемы с сердцем, а конкретно "тромб сосуда".

И вот, медики завершили вскрытие тела скончавшегося за сутки до своего 65-летия постпреда России при ООН Виталия Чуркина. При этом специалисты отметили, что на установление причин смерти потребуется еще несколько недель.

Я, конечно, не эксперт и не могу судить о том, насколько сложно зафиксировать проблему с тромбом, что для этого современной медицине требуется около месяца времени. Поэтому улыбнусь и скромно промолчу.

Медицинские эксперты настаивают на проведении дополнительных анализов, сообщает агентство Associated Press. Как правило, эти исследования включают в себя токсикологические проверки и многое другое.

Дело Виталия Чуркина госпиталь передал Управлению главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка.

Обычно в нем расследуются необычные или подозрительные случаи смерти, несчастные случаи, самоубийства и внезапные смерти на фоне очевидно хорошего состояния здоровья. 

ЗЫ: 

Что скажете, неужели современная медицина не в состоянии оперативно определить причину смерти от банальной проблемы с тромбом или же не всё так однозначно, как нас уверяют?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх