На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    Вы считаете, что если бы Вы голосовали не за Путина- Вам было б не страшно ???Мигранты в России...
  • Иосиф Калинин
    Этими вопросами следовало задаваться до того, как Вы проголосовали за Путина, а не после.Мигранты в России...
  • Иосиф Калинин
    В начале статьи автор заявляет: "одним нажатием на кнопку (например, введением запрета на въезд) проблему не решить. ...Мигранты в России...

Возродим русскую культуру

Хочу сказать о массовой культуре русского народа.

Национальная культура, в которой среди множества понятий есть и патриотизм,это тот цемент, который из толпы делает народ. Это хорошо поняли наши враги, которые делают все, чтобы наш народ забыл свои традиционные ценности, свое самосознание.

И тогда делай с ним что хочешь. Яркий пример - Украина.

Чем объяснить то, что показывает наше ТВ. Оно уродует души.

 

Сериалы - это сплошной мордобой, море крови, насилие на фоне секса. Новости - это сплошной негатив, хотя в стране есть много и хорошего. Или сплошные шоу, которые хотят поразить нас внешним блеском. А ведь наш народ всегда был силен своей духовностью. Почему на экранах ТВ не увидишь ансамбль "Березка", хор Пятницкого и т.д. А ведь наши люди стремятся к прекрасному.

Пример - выставка В.А.Серова.Необходимо сказать о нашем великом, могучем РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Бывает что от политиков, деятелей культуры, журналистов услышишь такое коверканье русского языка, за которое нужно наказывать.А откуда засилье иностранных слов? Это могда или еще хуже?.

В больших городах на центральных улицах вывески в большинстве на латинице. Единственно что написано по-русски - "Макдональдс".  

Мы что в колонии живем?

Что же нам делать? Вероятно тут нужна четкая и ясная политика властей в области культуры. И в первую очередь должна появиться молодежная политика, которая ставила во главу угла наши традиционные, проверенные веками, ценности.

Кроме занятий спортом, молодежь с детского возраста должна иметь возможность заниматься в музыкальных коллективах(например, оркестр народных инструментов), народными танцами, фольклорных коллективах, художественных кружках, народными ремеслами или техническим творчеством.

Существующие сейчас кружки в основном платные и для многих не доступны.

Необходимо найти средства, чтобы любой желающий мог заняться любимым делом. И тогда исчезнут многие молодежные проблемы и у страны будет будущее. 

 

Картина дня

наверх