На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Каспаров про Президента России.

Российскому президенту Владимиру Путину не нужны друзья, он нуждается лишь во врагах, чтобы укреплять имидж окруженной со всех сторон РФ.

Об этом оппозиционер и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил изданию Newsweek.

«Он мог уйти в 2008 году. Но он остался. И сейчас, как диктатор, он попал в ловушку своей же власти», - сказал он. Каспаров также подчеркнул, что Запад в свое время недооценил Путина и сейчас тому нужны не друзья, а враги. Таким образом глава РФ создает имидж окруженного со всех сторон государства.

На вопрос, чувствует ли он угрозу, оппозиционер ответил:

«Ну, я не был в России уже два с половиной года. Я живу в Нью-Йорке и стараюсь избегать стран с опасной репутацией... Я много путешествую, чтобы выступать с речами, и не пью чай с некоторыми людьми».

Каспаров сообщил, что не изменил свое мнение - Путин самый опасный человек на Земле, куда опаснее террористической группировки «Исламское государство».

От президентских амбиций гроссмейстер отказался.

«Слишком много чего изменилось, чтобы я мог вернуться в Москву и принять на себя руководство. В 2007 году за протесты можно было получить пять дней, сейчас - пять лет тюрьмы. Я занимался защитой прав человека, я считал это своим долгом. Если бы я и мог достичь чего-то в политическом плане, то это, возможно, только после ухода Путина», - заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх