На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...

Новороссия дала бой.

Потрясающий подарок на День независимости получил неонацистский режим от армии Новороссии.

Пока Порошенко устраивает парады и разыгрывает спектакль с заблудившимися российскими десантниками, позабыв о заблудившейся украинской  в июне, 9 000 украинских военных и бандеровских боевиков из батальонов смерти гибнут в окружении. 

Скрыть такие успехи ополчения оказалось невозможным. Единственный выход, который нашли лживые украинские , — это смазать эффект баснями о невероятных потерях среди ополченцев. Как всегда, «геройские» батальоны уничтожают по несколько сотен ополченцев в день, но при этом всё время оказываются в окружении из-за того, что «российские войска» обстреливают их со своей территории, а «проклятые террористы» прикрываются мирным населением.

Да… Неубедительно…

Вообще очень забавная тенденция. Теперь любой успех ополченцев по мнению украинской власти — это исключительно заслуга российской армии. 

На самом деле всё очень просто. Контрнаступление напрашивалось уже давно.
Теперь становится ясно, зачем нужно было покинуть Славянск и Краматорск.
 
Сохранив внушительную группировку войск, ополченцы оттянули основные силы ВСУ к столицам народных республик. Украинское военное командование, видимо, считало основным вероятным успехом взятие под контроль Донецка и Луганска. Именно поэтому никто не спешил освобождать солдат ВСУ, окружённых на границе с Россией. Их просто бросили… Бросили, чтобы посмертно сделать героями…

Из-за того, что длина периметров Донецка и Луганска очень значительна, украинским войскам не удалось сделать очень плотное оцепление и полностью окружить эти города.
 
Одурманенные псевдопатриотической пропагандой командования и СМИ каратели не стали укреплять свои позиции настолько, чтобы сдерживать наступление противника. Они верили, что «террористы» уже в панике и лишь ждали приказа на начало полномасштабного штурма этих городов.

Новороссия дала бой

Усыпляя бдительность военных и бандеровских боевиков позиционными боями, ополченцы накапливали всё новые силы для контратаки. По мере того как города превращались в руины, в армию Новороссии вступало всё большее количество добровольцев.

Что наступление готовится, было понятно даже по оптимистичным заявлениям руководящих лиц Новороссии.
Олег Царёв, например, неоднократно подчёркивал, что ВСУ оголили Мариуполь и Харьковскую область. Поэтому предсказать направление готовящегося удара было весьма просто. Но не для марионеток США в Киеве… 


Появления сразу несколько новых котлов, где в окружение попало 7000 солдат и боевиков, связанно именно с рядом вышеперечисленных факторов.
Оголив тылы, каратели позволили ополченцам успешно захлопнуть ловушки. Стоит отдельно отметить, что появлением Иловайского котла ополченцы во многом обязаны украинским военачальникам, которые попытались окружить укрепрайон Донецк-Горловка, создавая узкую щель между ДНР и ЛНР.

Мариуполь имеет огромное стратегическое значение. Его взятием ополчение откроет путь на юг и прежде всего на Запорожскую область. По численности населения он сопоставим с Луганском! При этом оборонять его кроме неонацистского батальона гея Ляшка и нескольких резервных формирований толком некому. Штурм Мариуполя может продолжаться от нескольких дней до недели.

Также в числе первоочередных задач - оттеснение ВСУ от Донецка и Луганска на расстояние, с которого они не смогут обстреливать города «Градами», «Ураганами» и артиллерией, хотя от «Смерчей» и «Точек» в ближайшее время обезопасить эти населённые пункты вряд ли получится. Есть большая вероятность, что в ближайшие дни последует ряд сюрпризов для карателей на севере ДНР и ЛНР.

30 000 солдат ВСУ оказались беспомощными против 20 000 солдат Новороссии из-за глупости своего руководства, жадности олигархов и собственных заблуждений. Именно заблуждения воюющих против Новороссии дают такие кровавые результаты. Ведь без десятков тысяч солдат ВСУ конфликт закончился бы гораздо быстрее. Неонацистские батальоны смерти и «Правый сектор» не способны воевать без пушечного мяса из срочников и контрактников ВСУ. Их ждёт трагическая судьба.
 

http://www.youtube.com/watch?v=zw8B1rk-GEU



Судьба же Украины, к сожалению, не менее трагична. Государство поражёно красно-чёрным вирусом террора, где внушительная часть населения считает, что лучше сжечь несколько десятков, а то и сотен «колорадов», чем выслушать их оппозиционное мнение.
 
Единственный выход спасти живущих на её территории людей — отделить разные идеологии государственной границей, а именно границей Новороссии и Украины.
 
 
Недаром Павел Губарев выразил уверенность, что в ближайшее время будут объявлены новые народные республики. У Новороссии больше шансов быть признанной в мире, чем у маленьких ДНР и ЛНР.
 
Есть огромная вероятность, что спустя несколько лет после её появления центральные области и Киев, уставшие от обещаний очередной марионетки США вступить в 2020, в 2030, в 2040 годах в ЕС, устав от олигархов с их батальонами, делящих территорию исходя из их ресурсной базы, без газа и экономики, без кормильцев с Юго-востока, тоже решатся провести референдум и войти в новое государство.
 
Автор Сердюк А.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх