На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Мы, русские, не любим сами себя...

Всю свою сознательную жизнь я считал, что русский человек - это образец мужества, организованности, смекалки, жизнерадостности, верности, щедрости, доброты, сострадательности, взаимоуважения, заступничества, мудрости, всепрощения, братства.


Помните, как поётся в одной известной песне: "Лечить - так лечить, любить - так любить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять...". Всегда считал, что это о русских.

То есть и обо мне, в том числе.

Ибо отец мой и мать, как и в песне, тоже учили меня не верить лгунам, отстаивать правду, помогать молодым, уважать старых, делиться с ближним, давать кров обездоленному, защищать слабого, а если уж принимать гостей и гулять, так чтобы дым коромыслом.

До определённого периода времени мне казалось, что все мы такие вот и есть.

Меня радовали мотиваторы из серии "и один в поле воин, если он по-русски скроен", я верил в то, что русские никогда не обманут и не предадут, что вместе мы - сила. Ведь по-иному просто и быть не может, ведь я и сам русский.

Мы ведь такие.

И, что немаловажно, так думали и наши враги, кто днём и ночью точил нож на русское мясо. Уж они-то более всех понимали, что тронь одного русского, так за него десяток вступится.

А тронь тысячу, так поднимется вся Россия.

И уж тогда - до победного конца.

Как говорят, до Парижа и Берлина.

Но за последние четыре года моё мнение о нас изменилось.

Заметьте, я не пишу о русских, населяющих какую-то конкретную территорию, речь исключительно о нашем едином народе, пусть и разделённом мировой вороватой корпоратократией.

Раньше я считал, что это разделение временное, ибо оно нерационально, противоречит не только исторически и этнически, экономически и политически, но и просто логически здравому смыслу.

Где, какой ещё народ в мире искусственно и так массово разделён границами? Причём случилось это не в результате эмиграции какой-то части русских, а в результате того, что сами русские выстроили кордоны между своими наспех сварганенными государствами.

Так и просится приставка "недо"...

Так что изменилось-то? Вы знаете, мне стал до коликов в подреберье противен пафос, когда с телеэкранов российских телеканалов или социальных сетей несётся словесный понос про "кузькину мать", что "скоро им всем кирдык", "фашизм не пройдёт", "можем повторить" (в смысле взятие столицы Рейха). Причём авторы этого пафоса, как правило, населяют достаточно обособленные территории лишь одного из государств разодранного Русского мира. Не слышу этого пафоса со стороны русских Харькова, Донецка, Минска, Нарвы, Риги, Астаны, Одессы. Да-да, особенно Одессы, где за подобные патриотические словеса можно попросту быть принесённым на огненное капище всемирной русофобии.

В Одессе, товарищи! Откуда произошли Авилов и Багрицкий, Ахматова и Беланов, Бабель и Утёсов, Ильф и Петров, Чуковский и Довженко. Но нам неприятно это признавать. Куда лучше надувать щёки. Или сказать, что сами виноваты.

Где были лучшие качества русского коллективизма и всенародного подъема, когда родина автора толкового словаря великорусского языка Владимира Даля утопала в крови? Когда милый патриархальный Луганск сутками утюжила артиллерия. Да, была помощь русских добровольцев.

Но где была Златоглавая столица Великой России? Где было признание, всенародный бум и настоящая русская вендетта карателям? Минск вместо мести...

Я общался с одним украинским пленным, была такая возможность.

Он говорил, что даже сами укропы не могут понять, как так получилось, что Россия не помогла и не признала Донбасс.

Ведь все они, как один, были уверены, что русские своих не бросят. И вслед за Крымом их псевдогосударство будет развалено как карточный домик.

Но русской ответки не последовало. Ни в мае, ни в июне, ни в июле 2014 года.

Можно, конечно, вспомнить, что был конец августа 2014 года, когда укропы смазывали пятки так, что боялись пыли от собственных отступающих танков. Однако за августом последовал сентябрь с позорным подписанием начертанной на коленке минской капитуляции, по которой мы, русские, теперь вымаливаем амнистию у врагов Русского мира за то, что защищаем свою землю и своих детей.

Но что больше всего меня, русского человека, возмутило тогда и поражает сегодня, что в ответ на наши гневные воззвания в адрес Кремоя (как же так, братцы?!) на наши головы посыпался шквал обвинений, что мы "ноем", "предатели", "не все и не так встали". Не так умираем, не так убегаем от войны, не так работаем, не так разговариваем, не поклоняемся великому и могучему Гудвину, не уважаем великих геостратегов и так далее и тому подобное. Это было. И, признаюсь, было очень больно и дико это читать и слышать. Мы же русские, а русские своих не бросают!

Но оказалось, что мы ещё и не такие русские.

Я впервые с удивлением и негодованием узнал, что потомки первопоселенцев Донбасса, выходцы из северных губерний Великороссии, которые вместе с малороссами освободили Причерноморье, Бессарабию и Приднепровье от турецкого владычества, дали России выход к морю, а также дали России огромные площади плодороднейших земель юга империи, освоили данные территории - оказывается, они генетически не такие, как те счастливые, что вещают из студий центральных телеканалов РФ.

В тот момент я понял одну истину, признать которую многие наверняка не согласятся. Во всяком случае пока. Я понял, что мы не только любить - так любить, гулять - так гулять, сострадать - так сострадать, помогать - так помогать... но и предавать - так предавать. А если предавать, то мы готовы еще и оправдывать это предательство, чтобы виноватыми оставить всех, кого угодно, только не самих себя.

Но оставим тему Новороссии. Вспомним, как мы предали своих дедов, их Победу, их традиции, песни, их гимн, их флаг, их герб, под которыми они отстаивали с оружием в руках нашу общую Отчизну, а потом восстанавливали её.

В какой ещё стране мира люди оплёвывают жизнь и борьбу своих родителей и дедов?

Что поразительно, когда какой-нибудь малообразованный и психически неуравновешенный малец, записавшийся в сомнительный кружок русских националистов, выносит обвинительные вердикты своему же Отечеству, кричит на всех углах, что СССР - страна тюрем, троек и стукачей.

При этом, вполне возможно, что прадедушка этого мальца как раз и был тем самым стукачём или вертухаем. Но признавать это мы не умеем.

Сегодня многие считают, что они были исключительно белой кости - белогвардейцами, юнкерами, графьями да попами. И никто - рабочими и крестьянами.

Орут, как потерпевшие, что СССР уничтожал русскую культуру, при этом, то ли не зная, то ли перевирая, что именно в период советской власти русская классика получила такие массовые печатные тиражи, которые ей не снились ни до, ни после. А советский народ был самым читающим в мире.

Кинематограф годами пахал на экранизацию русской классики, как и театр, мультипликация, система образования.

Русский язык знал каждый узбек или таджик из самого нищего аула, каждый литовец и эстонец.

А сейчас по-русски в самой РФ сами русские не могут разговаривать нормально.

Не говоря уже про письменную грамотность.

Зачем вообще поливать свою страну, её историю и наследие помоями?

От этого что-то изменится в настоящем и будущем?

Появится уважение к России в мире?

Дети станут сильнее любить страну? Да они сбегут из неё при первом же представившемся случае, из страны, где история в помоях, а действительность во лжи, кидалове и мракобесии.

А потом удивляемся: "Почему нас не любят?" При этом никогда не задаёмся вопросом: а кого мы любим? Покажите тот народ, который мы все искренне любим. Мы же не любим даже сами себя!

Мы выбираем негодяев и предателей во власть, но при этом виноватыми в нашей паршивой жизни и урезании её стандартов почему-то оказываются мигранты или пиндосы.

Мы вывесили власовский флаг, обвинили своих дедов и отцов во всех своих бедах, но считаем себя наследниками Великой Победы.

Мы массово растеряли львиную долю присущих русским норм морали и нравственности, чести, достоинства, справедливости и взаимопонимания, но при этом сетуем, что кто-то несправедливо пишет о нас...

Волк Донбасса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх