На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Про Бабича и Бандеру.

Итак, как и ожидалось, кандидатура посла РФ на Украине Михаила Бабича оказалась отклонена.

Интересно тут не это, а совсем другое.

Во-первых, то, почему она оказалась отклонена.

" Киев отказался одобрить кандидатуру Михаила Бабича на должность посла России на Украине, предложенную Москвой. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

"Этот вопрос снят с повестки дня. По крайней мере, так, как он был поставлен - он снят с повестки дня", - приводит "Украинская правда" слова замглавы ведомства. При этом Зеркаль предположила, что отсутствие посла не повлияет на развитие отношений между Украиной и Россией.

"Мы также лимитированы в возможностях нормальной работы в РФ, поэтому я думаю, что это никак не повлияет, учитывая, что роль предыдущего посла РФ в формировании отношений была минимальной", - цитирует Зеркаль ТАСС.

http://www.newsru.com/world/04...

Эти слова украинской дипломатши означают нечто бОльшее, чем просто несогласие с кандидатурой Бабича. Они означают, что Киеву ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН посол России на Украине.

Это - приглашение к прекращению дипотношений.

Вообще, отказ принимающей стороны по кандидатуре посла другой стороны (тот самый агреман) - явление чрезвычайное. Я даже не припомню такого в новейшей истории. Потому что на должность послов после серьёзной проверки обычно предлагаются люди, заведомо подходящие для обеих сторон, и согласие на его приём - формальность, дань протоколу, не более. Отказ в таком приёме - серьёзное оскорбление другой стороны. И всегда ведёт к обострению отношений. 

Hа Украине не могут этого не знать. И, значит, намеренно идут  на конфликт.

И вот тут пришла очередь "во-вторых".

Как отреагирует Россия?

Предлагать другого посла - одновременно и глупо, и унизительно. Глупо, потому что его постигнет такая же судьба, если только на эту роль Москва не назначит кандидатуру, предложенную Порошенко. 

Унизительно, потому что позволить Киеву диктовать условия означает целиком "прогнуться" под него и под Западное давление, поскольку нет сомнений, что отказ принять Бабича был предварительно согласован с Америкой.

И поэтому наиболее логичным выходом из положения был бы именно разрыв отношений с Украиной. Держать там временного поверенного вместо полноценного посла - абсурд. Потому что если даже посольство не в состоянии выполнить свои функции, то временный представитель тем более не сможет этого сделать, к тому же, отношений между РФ и Украиной фактически давно нет.

Разрыв дипотношений это первый звонок к будущему конфликту, и делает это не Москва, а Киев. И это - очень показательно в контексте спора о том, кто на самом деле нагнетает обстановку и на Донбассе, и на самой Украине.

Спросите, причём тут бандера?

Дело в том, что одновременно с известием о дипломатическом демарше Киева, пришло сообщение о том, что вернувшийся из отпуска на службу мэр-идиот первым делом подписал указ о переименовании Московского проспекта в Киеве в проспект степана бандеры. Слухи стали явью.

И этот факт яснее всего объясняет истинную причину решения украинских властей. Ни о каком полноценном сотрудничестве со страной, прославляющей таких подонков, как бандера или мазепа и увековечивающей их память, быть не может в принципе. Здесь не поможет никакой Бабич. Здесь подошёл бы только Шойгу, и дело, похоже идёт именно к этому "назначенцу".

Это ещё одно пояснение к сказанному выше, а именно - не надо заниматься подбором новой кандидатуры посла.

Не надо унижать Россию, Владимир Владимирович.

На сегодняшней Украине надо ставить крест.

И лучше всего - осиновый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх