На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...
  • Владимир
    Не остановит государство бесконтрольную миграцию, будут сотни терактов и море крови. Вот о чем должны думать в Москве."Везут в СИЗО цел...
  • Валерий Светлый
    П.Толстой - буржуазный националист. И это плохо. Вспоминаем 1916 год...Пётр Толстой: нам...

С Днём рождения,Смит! и заодно про нас,россиян..русских....!)

Вчера,оказывается,был День рождения!

У одного из наших участников.

Мне давно хотелось с вами поговорить на эту тему-а вот и повод!

Кончено,поздравить всех невозможно, но всё равно  ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СКОРПИОНОВ сайта "Компас" с прошедшим или предстоящим Днём рождения!

Удачи-счастья-оптимизма и доброты я желаю вам всем!)))

Всегда и особенно теперь-в это неспокойное время.

***

А вот о чём мне хочется поговорить.

Ребята,а вы не заметили,что мы стали агрессивнее?

Привожу данные  Из соцопроса об отношениях между украинцами и россиянами

Фонд общественного мнения провел соцопрос посвященный отношению граждан России к гражданам Украины, результаты которого показывают, что большинство населения нашей страны, несмотря на события в Донбассе и Крыму, по прежнему хорошо относится к украинцам.

По данным соцопроса 64% россиян хорошо относятся к украинцам.

 

 

28% граждан заявили, что относятся к ним нейтрально, а 36% респондентов заявили о плохом отношении.

Причем 36% граждан уверены, что украинцы относятся к россиянам плохо, 32% респондентов считают, что отношение хорошее, а 16% думают, что украинцы относятся к русским нейтрально.

Кроме этого, социологи ФОМ попросили респондентов сравнить русских и украинцев. 43% респондентов заявили, что народы не отличаются. 35% всех опрошенных ответили, что незначительные различия все же есть, а 15% сказали, что отличия между национальностями «ощутимые и значительные».

15% респондентов, из видящих различия, полагают, что народы отличаются культурой и традициями. 13% граждан нашли отличия в «отрицательных качествах» жителей Украины (4% говорят о том, что украинцы «хитрые, предатели»; «жадными, завистливыми» и «злыми, жестокими» украинцев назвали 3% опрошенных). В числе различительных признаков 8% россиян назвали «разный язык». 4% респондентов указали на «стремление украинцев сблизиться с Западом» и «какую-то их ненависть к русским». Всего 2% всех опрошенных указали на отличие в «положительных качествах», считая украинцев более доброжелательными, трудолюбивыми и гостеприимными.

По данным опроса почти у половины россиян — 52% — на Украине есть друзья и родственники, а у 48% — нет.

Таким образом по прошествии года с момента кровавых событий на майдане, после массового убийства в Одесском Доме Профсоюзом, геноцида и сгона с земель гражданского населения в Донбассе жители России по прежнему положительно относятся к украинцам, по всей видимости, скорее "жалея" их, нежели возлагая вину за происхоящие в Украине события.

В этой связи крайне интересно здесь сравнить данный опрос с другим опросом общественного мнения проведенным год назад (23-27 февраля 2014 г.) (Опрос проводили 1356 человек. Опрошено 25152 человека из всех 83 субъектов Российской Федерации и 11 зарубежных стран).

***

Ну вот...к чему это я...Ах вот = 64 % россиян относятся к украинцам ХОРОШО!!!

А агрессия в соцсетях,в комментариях -ну зашкаливает.

На ровном месте- того,кто по-другому думает и МАТАМИ и ОБЗЫВАЕМ и ОСКОРБЛЯЕМ и,что главное (что страшно) -НЕ СОГЛАШАЕМСЯ ,ЧТО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!

А это -ненормально!

Поэтому предлагаю всем НАЧАТЬ ЖИТЬ ДРУЖНО !

Мы же русские!

Мы- россияне!

Мы же не такие,как хотят представить нас укроботы и тролли всея интернета!

И начать с того,что сейчас дружно поздравить многим из вас известного нашего участника Агента Смита с прошедшим  Днём рождения!)))

..просто поздравить человека.

без диагнозов и агрессии,которая уже зашкаливает,ребята.

Попробуйте!!!!

Будь здоров,Смитка)))))

Картина дня

наверх