На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

А я не верил.

Я с большим недоверием относился ко всяким материалам, в которых утверждалось, что большинство украинцев начало испытывать ненависть к России и россиянам, что они искренне верят во всякую чушь, которую им навязывают украинские СМИ. Я не верил в это. До вчерашнего дня не верил.

Вчера я заехал на работу к жене. Зайдя в цех, увидел группу работников, которые окружив какого-то мужика, успокаивали его, при этом как-то странно хихикали. Мужик имел вид раздражённо-растерянный, в руке сжимал телефон. Я, грешным делом, подумал, что какая-то любовная интрижка с разоблачением приключилась. 

Нет, я ошибся. В который раз мужик пытался объяснить своей МАМЕ, что он, его жена и дочка живы, здоровы, НЕ В ЗАЛОЖНИКАХ, не голодают, и он не в тюрьме, их никто не преследует и до них вообще никому нет никакого дела. Дочка пошла в первый класс. Жена на работе. И он не может долго говорить по телефону, потому, что НА РАБОТЕ. Но мама настойчиво перезванивает через час и просит сына не врать матери! Она ТОЧНО знает, что в России голод, работы нет, на улицах толпы нищих, всех украинцев или избивают, или арестовывают, или отправляют на Кавказ в рабство! Он в раздражении, в очередной раз вешает трубку. 

Всё это мне рассказала жена. Я не совсем поверил. Всё-таки женщины склонны к преувеличению. Я подошёл и поговорил с этим мужиком. Выяснилось, что жена слегка смягчила и преуменьшила идиотизм рассказанного. Мужик чуть не плакал. Говорил, что всё у него хорошо здесь. Но он не может убедить РОДНУЮ МАТЬ и других родственников, что он НЕ ЕСТ ЁЖИКОВ! И все продукты продаются свободно. Но самая страшное для них - это его зарплата. По его словам, он получает здесь сумму эквивалентную 15 тыс гривен. Что немыслимо для его оставшихся родичей. И с этим они примириться НЕ МОГУТ. 

Этот мужик - украинец из Киевской области. Он неоднократно работал В России. А в прошлом году перевёз семью. Жена работает продавцом в какой-то сети. Он хороший столяр, плюс подрабатывает наладчиком, короче трудолюбивый мужик с руками. Несмотря на то, что они снимают квартиру (17000 руб), он утверждает, что это намного более высокий уровень достатка, чем если бы он работал у себя дома. Он сейчас пытается получить Российское гражданство. Хочет построить дом. По его словам, на Украину он не поедет в любом случае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх