На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    А когда возьмутся за глав диаспор, которые фактически являются ОПГ, а некоторые из этих глав диаспор являются завербо...В МВД взялись за ...
  • Валерий Юмашев
    А когда возьмутся за крышевантов?...В МВД взялись за ...
  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...

Как отдохнуть, что подарить, и как прикольно поздравить мужчин 23 февраля

День защитника Отечества – один из любимых праздников россиян. Он отмечается 23 февраля в России, а также в Белоруссии и в нескольких других странах, образовавшихся на месте бывшего СССР.

Поскольку 23 февраля выпадает на воскресенье, то понедельник, 24 февраля, станет выходным днем. Таким образом, россияне будут отдыхать с 22 по 24 число. В честь праздника рабочий день, 21 февраля, сократили на целый час.

Такая же позитивная ситуация ждет и при отмечании Международного женского дня 8 марта. Россияне будут отдыхать три дня, с 7 по 9 марта, а вторая неделя первого весеннего месяца будет сокращенной.

День защитника Отечества исторически тесно связан с победами Красной армии в 1917—1922 годах в Гражданской войне. Праздник был приурочен к первым победам красноармейцев над немецкими войсками под Петроградом, хотя, согласно последним исследованиям, дата 23 февраля была выбрана случайно. Однако, празднование 23 февраля прижилось и вскоре стало одним из любимых. На сегодняшний день уже почти 100 лет чествуют российских воинов в эту дату.

Интересный факт: название праздника менялось три раза, последнее переименование относится к 1993 году. Выходным 23 февраля стало только в 2002 году. Традиции праздника тоже сформировались не сразу, из воинского и ветеранского он постепенно стал днем всех мужчин, как защитников не только Отечества, но и своих близких, своей семьи и любимых. Поэтому, 23 февраля поздравляют всех мужчин. Естественно, женщины поздравляют сильный пол и на производстве, и в офисах, и в учебных учреждениях.

Подарок на 23 Февраля обычно носит чисто символический характер. По данным Гильдии маркетологов, средняя стоимость подарка на мужской праздник находится в диапазоне от 1000 до 1500 тысяч рублей. Впрочем, разброс цен очень велик — от 150 рублей до 150 тысяч рублей.

Самый популярный подарок —неоднократно осмеянные носки, а также другие предметы мужского гардероба — рубашки, галстуки, нижнее белье и т. д. На втором месте средства гигиены: лосьоны, наборы для бритья, туалетная вода и одеколоны. На третьем — алкоголь. Также мужчинам в этот день дарят гаджеты, аксессуары к ним и предметы для хобби, спорта, рыбалки. В общем всё, на что хватит женской фантазии.

Поздравить сильную половину человечества с 23 Февраля можно при помощи прикольных SMS-сообщений. Вот некоторые варианты таких поздравлений.

***
Поздравляем вас, мужчины,
С 23 Февраля!
В этот день, мы точно знаем,
Вам носки дарить нельзя!

Потому что очень скоро
Будет Женский день у нас!
Так что надо нам, бесспорно,
Хорошо поздравить вас!

Пожелаем кучу денег
И удачи вам в любви,
На работе — повышенья,
Пусть сбываются мечты!

***
С 23 Февраля!
Пусть все будет у тебя:
Иномарка из салона,
И домище чтоб с балконом,
И чтоб рядом с океаном,
Money полные карманы,
Чтобы жил ты — не тужил,
Счастлив, весел вечно был!

***
С 23 Февраля
Поздравлю, мужики!
Вам желаю каждый день
С правильной вставать ноги.
По утрам не знать похмелья,
Бодрость духа не терять,
И спокойно, и умело
Все дороги выбирать.

Получив носки в подарок,
Обнимали чтоб жену,
Чтоб надежно защищали
И семью вы, и страну!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх