На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Достали! Достали уже со своей коррупцией!

Ну сколько можно!? Коррупция, коррупция - коррупция, коррУпция, Коррупция,КОРРУПЦИЯ, коРРупция!!!

 

На всякий лад склоняется и каждый день изо всех щелей слышна эта опостылая коррупция.

Любой мало мальски известный блогер, политик, журналист, и теперь даже последний клоун и паяц, которых раньше не пускали за хозяйский стол, кормили за их выступление на кухне или на полу рядом с псами и считали за самое низшее и "подлое" сословие, а теперь которых называют актерами и певцами, платят им баснословные деньги ни за что, из чего они сделали вывод, что они элита общества, считает своим долгом прокричать на весь свет: "Волки! Волки!", то есть отметиться в СМИ с рассказом об ужасах коррупции в Российской Федерации.

В мире же нет больше мест, где есть коррупция, ага.

Это же только РФ - Мордор, а вне Мордора, кругом живут эльфы с хоббитами, которые питаются исключительно цветочным нектаром и не какают.

р

 на  фото  -" Борец с коррупцией", обманывающий государство с налогами на сотни миллионов рублей...
 

Последним отметился нерусский, зубастенький "машинист" Макаревич.

Вообще, я заметил, что более всего за коррупцию в РФ переживают нерусские.

Уж так они бедные переживают, что аж кушать не могут - поляки, грузины, нацмены всякие и особенно евреи.

Орут на весь свет, позорят нашу страну днем и ночью, раздувая из местной мухи российской коррупции мирового слона, который душит свободу действий властей РФ на международной арене и, самое главное, РЕАЛЬНО НАНОСИТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб каждому россиянину.

Почему то их соплеменники в США не кричат о том, что почему то все контракты на поставку американским оккупационным силам получает Халлибертон по каким то космическим расценкам. Почему то ни один еврей в США не кричит, что Боинг выигрывает 99% американских тендеров при более высокой цене. Молчат они так же и о том, что законы принимаются так, чтобы не дай Б-г не задеть интересов друзей и родственников (совершенно случайно, естественно) Президента США - крупных промышленников и нефтяных магнатов.

Чего добиваются эти товарищи?

Чтобы, ссылаясь на коррупцию, для РФ занижали экономические рейтинги и повышали ставку по займам?

Чтобы, ссылаясь на коррупцию, не признавали дипломов российских ВУЗов и профессиональных аттестатов?

Чтобы, ссылаясь на коррупцию, иностранцы оправдывали свою любую подлость и бесчестность в отношении российских фирм и правительства, нарушая соглашения и арестовывая имущество? Почему эта небольшая группа повсюду вопящих о коррупции людей, если их так можно назвать, имеет право безнаказанно наносить огромный экономический и политический ущерб Российской Федерации и народу РФ? Кто им дал право позорить БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!! на весь мир РФ? Вот сколько ни слушаю, ни разу не смог услышать от этих обвинителей реальных случаев и фактов с доказательствами и бумагами на руках, фото и видео документами, разве что кроме истории с "Кировлесом", а лишь обтекаемые общие фразы - "коррупция", "воруют", "это общеизвестно"... Так, ребята, везде воруют, кто же спорит то? Вот только вопят об этом на весь мир и прилюдно посыпают голову пеплом лишь россияне.

Я уверен что и в РФ воруют.

Как воруют в США, Италии, Греции, Германии, Эстонии.

Как правильно заметил Путин, слово "мафия" не русского происхождения.

А что такое мафия? Это сращивание преступности с властью и силовыми правоохранительными структурами.

В США это называют "лоббированием" и просто берут с этих коррупционных схем налог - вместо того, чтобы вопить на весь мир о непобедимой коррупции в США и сращивании Сената, Палаты представителей и правительства с промышленниками и корпорациями, подкупе чиновников, там просто легализовали воровство и коррупцию.

Если не можешь победить что то - возглавь его, как говорится, легализуй.

Это как с оборотом оружия - оружие в РФ запрещено? Вот вам и рост преступлений по сравнению с США! Незаконный оборот оружия и его применения и превышения самообороны. А в США просто нет такой статьи преступлений, потому что оборот оружия разрешен и применение его доавольно либерально оговорено. Стреляют столько же - а преступлений нет. И США снижает себе показатели преступности, а РФ искусственно повышает.

А никому детали не интересны.

А нафига? Смотрим только на конечные цифры. И с коррупцией то же самое. Разреши сейчас в РФ лоббирование, как в США и что останется от той коррупции? Тот же Навальный с Белыхом вполне законно могли бы заключить договор с частным предпринимателем на лоббирование его интересов при покупке Кировлеса и спокойно пропихнули бы убыточную для бюджета области сделку, причем им потом бы не пришлось, как татям ночным возиться с десятками тысяч евро нала и делить его, переругавшись по мэйлу. И вот вам два преступника, на тарелочке. К сотням таких же, обычных лоббистов, как их называют в США.

Коррупция в РФ превратилась в некую ритуальную муйню, о которой, лично мне, уже остопи...чертело слушать. Тем более, что речь идет о некой виртуальной, не имеющей конкретного лица, фактов и доказательств коррупции. Есть что сказать о коррупции? Говори. Но, с бумагами на руках. И только для внутреннего пользования - без истерик в СМИ с перепечатками в мировые источники информации. А эти все широкоизвестные паяцы, которые злоупотребляют своей известностью, типа Макаревича, которые сами воруют у российских детей и пенсионеров, десятками лет не платя налоги собирая с организаторов нал, считают себя в праве позорить страну. Бросают камни те, кто сам по маковку в том же грехе - в грехе воровства, причем немаленьких сумм. Это как опубликовали налоговую декларацию Билана за какой то год о доходе в три миллиона рублей, причем только недвижки за границей у него закуплено было на 10 миллионов долларов, то есть 300 миллионов рублей. То ли сто лет пахал не разгибаясь, то ли Макаревичи и Биланы воры, которые в США сидели бы срок от 50 до 150 лет, в зависимости от суммы налогового обмана.

Никто не спорит, бороться с коррупцией надо.

Но делать это надо в тиши кабинетов, без истерических криков на весь мир, методично и неотвратимо.

Никакой сверхненормальной коррупции в РФ нет. Вот в той же Эстонии депутаты Парламента МАССОВО торговали гражданством и видом на жительство позволяя иностранцам с деньгами, в обход всех законов мгновенно получать свободу передвижения по Шенгену. Причем, в схеме были задействованы даже министры, друзья и однопартийцы депутатов, которые по "просьбам трудящихся" увеличивали квоты на получение видов на жительство и легализацию. Много вы об этом слышали? А вот это коррупция на таком уровне, что в РФ и не снилась. И в Италии не снилась, хотя там подарок мэру города из трех квартир в новостройке по 200 м2, за правильную подпись на разрешении о строительстве в исторической части города - норма и если об этом становится известно, то обсуждается лишь в прессе этого городка и провинции. А вы об этом не услышите ни-ког-да. Хотя там реальные факты на лицо, а у нас безликая, но всепоглотившая коррупция, о которой все слышали, но никто ее не видел и лично не сталкивался.

Может ли мне кто то рассказать о личном опыте столкновения с коррупцией? Вот лично ты, блогер Шульцман и Бергман, певец Козюлевич и журналист Стоякович и Гольбац, можешь мне рассказать как у тебя лично вымогали взятку и подарок проклятые коррупционеры, естественно, из ЕдРа? Хоть кто то может? А зачем тогда трындышь?

Вот я могу рассказать - за сотни дней пребывания в РФ, за десятки раз пересечения границы, я лишь один раз, в 1998 году столкнулся с ситуацией, когда у меня таможенник вымогал деньги за провоз некоего прибора без документов.

Для меня коррупция в РФ ограничилась 10 долларами США за 21 год.

При этом, я и работал в РФ и оформлял всяческие лицензии и разрешения, и участвовал в конкурсах госпоставки и согласовывал условия с пожарными и представителями мэрии. И вот этот единственный случай показал, что именно мне проще было отдать 10 долларов, чем отдавать прибор на таможенный склад, платить за хранение, возвращаться с документами за 3000 км и забирать прибор.

Суммарно это выходило за границы 150 баксов. Так что, я даже благодарен тому таможеннику, он сэкономил мне 140 баксов. В большинстве случаев мы сами провоцируем коррупцию, пытаясь выгадать, пролезть без очереди, словчить.

Поэтому мне надоело молча слушать этот бесконечный поклеп насчет какой то необычно огромной коррупции и исключительно в РФ.

Не так страшен черт, как его малюют.

Не так коррумпирована РФ, как развито лоббирование в США.

Не хочу больше ничего слышать про коррупцию!

Во всяком случае про коррупцию в РФ...

Надоело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх