На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Нет, Пугалкина - не выжившая из ума старуха - эта любительница голубых мальчиков и больших денег, просто негодяйка и ...Это даже не дно.....
  • Иосиф Калинин
    Нет, он то как раз следует воле СОВЕТСКОГО народа. Ведь все эти "инофоны" - это и есть советский народ!Не принимать дете...
  • Алла Зотова
    В будущем хотела бы видеть его президентом! Петр Толстой - это честь и справедливость!Пётр Толстой: нам...

Почему США не признают вхождение Крыма в состав России?

Сейчас Крым снова принадлежит России.

США уже неоднократно заявляли, что некогда не признает аннексии Крыма.

Кто-то из наивных украинских патриотов наверно возгордился по этому поводу. Вот видите, самая сильная держава мира на нашей стороне, а значит рано или поздно снова Крым станет украинским.


Во-первых, тем, кто верит американцам, не строит забывать поговорку: "Никогда не говори никогда". В Вашингтоне уже как-то зарекались не признавать Советскую Россию, а потом признали ведь шельмы.


А во вторых, следует все же понимать, что за словами американских политиков прячется нечто иное, о чем они вслух не произносят, но это не мешает им действовать вовсе не так, как они говорят на словах.О чем же помалкивают в Вашингтоне?

В новостях вчерашнего дня прозвучало, что Барак Обама во время своего европейского турне может встретиться с представителями крымских татар.

В ходе встречи Обама планирует выразить свою поддержку народу крымских татар. По словам советника президента по национальной безопасности Бена Родса, президент США выразил крайнюю обеспокоенность положением крымских татар и сообщениями о нарушении их прав. Похоже, эта встреча планируется на обочине уже запланированной встречи с новоизбранный президентом Украины.

Представителей крымских татар привезут в обозе украинской делегации. Безусловно, участников планируемой встречи с президентом США тщательно отбирали в американском посольстве. По составу участников, которых подведут президенту США, и которым он пожмет руки, уже можно будет понять, кто из представителей крымских татар получает американские гранты на развитие "свободы и демократии" в Крыму.

Почему в кавычках? Это я поясню ниже.
До этого о крымских татарах вдруг вспомнил госсекретарь Джон Керри, который накануне 70-й годовщины депортации заявил о якобы имеющихся многих фактах преследования крымских татар новыми властями Крыма.

Стоит привести всю цитату:
"Список притеснений прав человека, которые имеют место сегодня в Крыму, является длинным, и расширяется с каждой неделей. Убийства, избиения, похищения крымских татар и других стали реалиями жизни. Местная "власть" объявила, что крымские татары должны покинуть жилища и отказаться от земли. Крымских татар притесняют за то, что они говорят на родном языке, а их лидеру Мустафе Джемилеву запретили возвращаться на родину на протяжении пяти лет", - отмечается в заявлении Госсекретаря США.


Читатель, который следит за событиями в Крыму сам может сделать вывод, сколько процентов брехни в этом заявлении.


Керри также напомнил, что насильственная депортация Сталиным 230 тысяч крымских татар в 1944 году принесла невероятные страдания этому народу. Те, кого довезли живым в Среднюю Азию, Урал и Сибирь, оказались в ситуации голода, болезней и репрессий. В заявлении говорится, что почти половина депортированных умерли в период между 1944 и 1947 годами, а многие крымские татары и до сих пор находятся в изгнании, так и не вернувшись в Крым.
Вот только Керри умолчал, почему стало необходимым, и было реализовано это чудовищное преступление против целого народа.

Не будем разбираться с деталями, а дадим слово самим крымским татарам. Они еще осенью прошлого года высказались по поводу того, как Америка сломала им судьбы.
Да, Да, вы не ошиблись, прочитав последнее предложение. Или вы думали, во всем виноват злодей Сталин? Сталин тоже виноват. Но именно Америка способствовала всему тому, что случилось с крымско-татарским народом.
Крымские татары, по крайней мере, часть из них, выставила свой счет правительству США.

В октябре 2013 г. состоялась пресс-конференция ветеранов Национального движения крымских татар (НДКТ).


Ветераны раскрыли истинную роль союзников в репрессиях против крымско-татарского народа и этнической зачистке Крыма - организации на территории Крыма Еврейского государства (проект "Крымская Калифорния") и создание в Крыму военной базы американских войск.


В своём публичном Обращения к Президенту США ветераны НДКТ предложили Бараку Обаме принести извинения крымско-татарскому народу и возместить материальный и моральный ущерб, понесенный крымскими татарами в результате репрессий и насильственного выселения крымско-татарского народа с исторической Родины.

Если очень кратко изложить суть.


В свое время американцы, в том числе и такие известные как Рузвельт и Гарриман вложили деньги в крымские земли. "Крымская Калифорния" с преимущественно еврейским населением, таков был план американцев. Уже в ходе войны Сталин пошел на встречу просьбам американцев. Более того, открытие второго фронта как раз 70 лет назад отчасти связывают с началом реализации плана создания еврейской автономии и выселением крымских татар. Депортация как известно произошла за три недели до открытия второго фронта. Хотя известно, что операция "Оверлорд" (D-Day) по высадке в Нормандии готовилась долго и тщательно, но видимо отмашку США дали и назначили "День D" после того, как выселили крымских татар. Это была часть договоренностей, которые должен был выполнить СССР, предваряющих открытие второго фронта.


Смерть Рузвельта приостановила реализацию плана по этническому преобразованию Крыма, но американцы не отстали. Поскольку просматривались планы американцев создать в Крыму свою базу вытеснить и в перспективе вытеснить советский флот из Крыма, тогдашнее советское руководство повернуло вектор в другую сторону. Взамен еврейской автономии в Крыму было активизировано создание Израиля.


В необходимости избежать возврата американских денег многие усматривают основную причину, по которой Крым был передан Хрущевым Украине. С Украины, как говориться, взятки гладки.

После первого Майдана американцы прочно обосновались в Киеве и вернулись к уже давно забытым планам в отношении Крыма. К тому времени Ющенко четко поставил условие о выводе российского флота в 2017 г. Но, не дожидаясь нового часа D, американцы вознамерились закрепиться в Крыму. Первая попытка сделанная нахрапом под видом совместных учений сразу натолкнулась на мощное антиНАТОвское движение. В июне 2006 г. бабушки патриотки из Феодосии грудью стали на пути американских агрессоров.

Вот что сообщали тогда СМИ: "Мобильные группы так называемого "народного ополчения" круглосуточно блокируют все входы и выходы в торговый порт Феодосии, чтобы не допустить вывоза на Старокрымский полигон ВМФ Украины военного груза, доставленного американским кораблем несколько дней назад. Он предназначен для проведения международных военных учений "Морской бриз-2006". Около въездов в порт поставлены палатки, развернута полевая кухня. Пикетчики раздают листовки. Жители Феодосии заявляют, что не сдадутся и готовятся к длительной осаде.... К акциям протеста активно подключилось местное казачество.

Атаман феодосийских казаков Борис Степанов заявил, что они не пропустят натовские грузы на полигон, даже если Верховная рада Украины разрешит проведение учений НАТО в Крыму. "Власть должна понимать, - заявил атаман, - что такое казаки. Если они пойдут на прорыв, здесь будет несколько тысяч казаков". Проживающим в местном санатории 150 американским военнослужащим во избежание инцидентов запрещено покидать его территорию".

Противостояние американскому вторжению в феодосийском порту и других местах Крыма продолжалось, на минуточку, 18 дней! Слабое правительство в Киеве не могло ничего противопоставить решимости крымских бабушек и казаков.
Через год снова благодаря протестам были сорвана сухопутная фаза учения НАТО "Морской бриз" в Крыму. Потом после выборов 2007 г. Тимошенко отстранила Ющенко на второй план и во внешней политике заняла в целом пророссийскую позицию. Грузия в следующем году потерпела поражение.

В целом ситуация в бассейне Черного моря изменилась и американцам пришлось отложить свои планы.
Очевидно, что, устраивая второй Майдан, американцы уже видели свое возвращение в Крым. Американцы извлекли уроки и теперь привели к власти в Киеве не прохиндейку Тимошенко и тряпку Ющенко, а таких людей, которые были готовы проливать кровь. И мы это видим прямо сейчас.

Проамериканское правительство в Киеве сразу же денонсировало бы харьковские соглашения (для Америки миллиарды за газ - мелочь) и снова потребовало бы вывода российского флота в 2017 г.

Одновременно под любым предлогом американцы высадились бы в Крыму и заняли бы здесь ключевые позиции. Теперь люди типа Наливайченко и Авакова не стали бы миндальничать и разогнали бы всякие протесты. Российский флот в Севастополе оказался бы заблокированным, и России оставалось совсем мало вариантов, чтобы оставить флот в Крыму после 2017 г.

Представляется так, что не столько вхождение Украины в НАТО и уж тем более не её евроинтерация были главной целью Вашингтона всё последнее десятилетние, а размещение в Крыму неких американских стратегических объектов и вытеснение отсюда российского флота.


На эту тему можно долго рассуждать, но как нибудь в другой раз. Сейчас я больше пишу о том, что для США крымские татары были кем-то вроде индейцев. Они мешали и их надо было отправить из солнечного Крыма подальше в резервацию. Что собственно и сделал Сталин. Возможно вождь народов решал попутно какие-то свои политически задачи. Но это уже другая тема.

Можно очень приблизительно представить, какой в Белом доме случился облом, когда "зеленые человечки" и крымская самооборона за считанные дни заняли Крым. В Вашингтоне разом "все пропало".


Теперь понятна позиция США по крымскому референдуму и в отношении вхождения Крыма в состав России. Ну как же то, "рыбища" была на крючке, вдруг сорвалась.


В Вашингтоне пришлось поменять тактику. Похоже, за непризнанием американцами факта перехода Крыма под юрисдикцию России стоит стремление выдавить все же деньги, когда-то инвестированные Америкой за Крым. Как только Россия решит вопрос с деньгами, США тут же кинут Украину и признают вхождение Крыма в состав России.
f76

Ну, а если Россия упрется, а она таки упрется, то они будут реализовывать "план Б". Не мытьем так катаньем. Тут все средства хороши.

Игра на патриотических чувствах, как украинцев, так и крымских татар - только часть коварного метода. Хуже, если они по уже накатанному, как было в Афганистане, Чечне и других местах, пойдут по пути интервенции с помощью подготовленных террористов и боевиков.
Судя по последним заявлениям, о поддержке крымских татар, они явно в таком ракурсе разыгрывают крымско-татарскую карту.

Свобода, права человека, демократия конечно сразу и всем, но только после того как будут обеспечены интересы правящего клана США.

Вы, дураки, вначале пролейте реки кровь, расчистите территорию, а потом дядюшка Сэм придет сюда править.


Все в этом мире так банально, аж противно.

 

ИСТОЧНИК: http://damadiluma.livejournal.com/439969.html

Картина дня

наверх