На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Хочу сказать "спасибо" Путину.

Хочу сказать "спасибо" Путину, Ткачеву, который придумал уничтожать продукты, людям, которые собственноручно принялись исполнять закон.

Благодаря вам всем я теперь поняла, что значит "мертвые души". Теперь я знаю, что это уродство в виде мертвой души существует не только в книгах, но и в реальности.

Это правда жизни в России-матушке. Сюр, помноженный на бессовестность, цинизм и хамство.

Я не могу иначе для себя объяснить принятие этого закона. И от осознания того, что меня могут окружать вот такие "люди" мне становится мерзко. Противно. До тошноты.

Решение уничтожать продукты - для меня не просто политическое давление на ЕС, даже не верх цинизма, даже не столько моральный грех. Я ощущаю это гораздо глубже.

Для меня это нарушение природного баланса. Мирового круговорота вещей, созданного тысячелетия назад. Созданного на минуточку не Путиным или Ткачевым.

Объясню. Каждая тварь дрожащая имеет свою "миссию" в этой жизни. Не всегда справедливую, но все же вплетенную в единую систему миропорядка. Домашний скот живет, чтобы однажды превратиться в еду для человека. Спорно, соглашусь. И я понимаю вегетарианцев. Но пока это жестокая норма.

А теперь представьте себе, сколько животных сегодня сгорели в санкционных печах, оставив только пепел от своего существования? 114 тонн свинины.. Это около 1000 свиней...

Которые погибли просто так, которые прожили свою короткую жизнь просто так! Не выполнив свою "миссию", которая тысячелетиями существовала.

Ради благой цели человечества?

Нет. Просто для того, чтобы кое-кто, возомнивший себя пупом земли, смог доказать своим геополитическим соперникам, что ему море по колено.

Вы там, сидящие в кабинетах, реально не догоняете, что вы творите? Вам плевать на жизни простых людей, живущих в России за чертой бедности. Это все поняли. Но черт побери, вы идете дальше. Вы хотите нафиг перечеркнуть созданный природой круговорот.

Одно радует, природа - это не российский суд. Такого не простит.

p.s.

И кстати, для справки.

Погуглите, к каким последствиям для человечества обычно приводит нарушение природного баланса в природе.

Екатерина Макаревич

Картина дня

наверх