На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

ТОТ день...украинцам!

Сложно понять взгляды украинцев на позицию их друзей из США по отношению к нашей стране - Украине.

Сам факт признания Виктории Нуланд в финансировании евромайдана для них выглядит как братская помощь?

Для меня это выглядит иначе - я буду платить, мы все будем платить, не зависимо от политических взглядов, за гибель своей страны - из собственного кармана.

Разве в 2012 году мы все были сепаратистами?

Разве мы не праздновали День Победы, и разве мы не уважали Россию?

С чего вы взяли, уважаемые соотечественники-реформаторы, что мы вам что-то должны?

Вы - майдан, а вы подумали, кто мы?

Вам не приходило в голову подумать о том что же мы делали в то время, пока вы танцевали и зажигали коктейли на майдане?

Разве так трудно понять что те люди, кто остались дома, наблюдая у экранов телевизора, делали свои выводы о происходящем, и не все вам аплодировали, а может быть были люди, кто стучал себя по коленке, когда Беркут прижал вас тогда, и со словами: "Давай, давай ребята..." - ожидая окончания вакханалии, и возвращения наших городов к нормальной жизни.

Вас уже изрядно полили дерьмом, высмеяли, вам теперь трудно отступить, и то что вы сами понимаете, что натворили, - нам известно, только вместо того чтобы признать что ваша Небесная сотня умерла за вашу власть, которую именно вы выбрали, а не МЫ, вам проще продолжать дальше лететь в пропасть, заодно, и нас с собой тащить к обрыву.

У меня был один случай из жизни:

Однажды я обидела человека, сказала ему много неприятных вещей, в итоге, когда я поняла что этот человек вовсе не имел отношения к ситуации, да и в принципе был мне не приятен, я решила смолчать, пустить всё на самотёк, мол, "забудется", "само рассосётся", а потом... сама себя не узнала! - подошла и сказала, (а рядом ещё люди стояли, совсем не те перед кем бы я хотела проявить свои эмоции), сказала ей прямо, без соплей, но извинение было весомым, я чувствовала как моя гордость хлопьями падает мне на туфли, она мне руку протягивает, и говорит: "Пошли зайдём в кафе, подслушивают тут всякие..." (она про своих друзей!) - в итоге, подарила мне новую косметичку, которую привезла из курортной Турции, впрочем, в дальнейшем мы всё же не стали друзьями. Одно она сказала, когда мы прощались на пороге кафе: "Знаешь, я сейчас тоже позвоню одной моей старой подруге... извиниться надо..." Заразный случай)

Неужели так трудно быть человеком?

Вы полагаете, если элементарно написать "я признаю что был не прав" в вас начнут бросать камни?

Можно, по крайней мере, не говорить плохо о мёртвых!

Я как прочитаю комментарии укропов из Фейсбук в отношении жертв одесской трагедии - рука сама тянется за топором, мастерить виселицу. Вы хотите болтаться? Ведь есть же дядя, и может быть это ваш сосед, который действительно смастерит, если уже не смастерил... 

Знаете как начинается цунами? Даже понятие такое есть "эффект цунами", это когда в полный штиль ты идёшь с розовым зонтиком, и нюхаешь душистую хризантему... а через секунду ты задыхаешься и корчишься в жидкой жиже из грязи и пластика. Произойдёт же всё мгновенно: будет день когда выйдут все из тени, из квартир, из подполья, все те кого вы сейчас ненавидите что мы не такие как вы -  это будет не лавина, не ураган, это будет мгновение - вы даже не успеете почувствовать как будете задыхаться и корчится, ведь когда вы нагнетаете, лжёте, доводите до ярости своими комментариями - это всё накапливается,  организм сам выплеснет всё наружу, и тогда - берегитесь, нет, не Киев (такие мелочи), беречься следует городу Вашингтон.

Американцы, с оружием в руках, обучают украинских солдат навыкам, которым русских обучали мамы на кухне в солдатской столовой во времена СССР (УССР включительно), чтобы перезарядить АК вам требуется помощь из-за океана? 

Янки для меня уже не имеют важной роли как в численности, так и в своих силах вооружения, их потери в моральном качестве вполне компенсировали моё удовлетворение в плане мести - их довольно таки потрепали, даже если Мир ещё не до конца переварил этот глупый и не смешной анекдот под названием - США, то скоро, не зависимо от мозга, желудок сам довершит процесс. Они для меня нелепые зверушки, педерасты в хаки с искусственными мышцами и разинутыми кричащими ртами над мониторами компьютерных боевых тренажеров. Тьфу... 

Но ответ держать в первую очередь - вам.

Вы сейчас нас убиваете, запугиваете, и ликуете - формула та же, открыть любую книгу про любую власть, начиная от Нерона, заканчивая Берлином 1933, где так же сжигали книги, падали памятники, и ликовали... Проявите фантазию, ведь вы же знаете что скоро наступит тот ДЕНЬ, и что тогда? Я может и пожалею, а вот дядя тот, который виселицу уже смастерил, он - вряд ли.

Всё же жаль мне вас, славяне ли вы, или как вас назвать? - назову просто - соотечественники, прекратите убивать и смеяться над убитыми, лучше гордитесь российской армией - смотрите какая она у нас СИЛА! - и какая красивая Москва, ещё вчера наша вековая Столица! Нью-Йорк и Брюссель и... Киев? Не сходите с ума, - Киев-Москва-Минск, так было и так будет.

автор Виктория Ла Куба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх