На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....
  • Валерий Мязин
    Всю эту нечисть уничтожить что бы и праха не осталось.Эти разожратые уроды совсем берега потеряли."Везут в СИЗО цел...
  • Валерий Мязин
    Кравцов враг России, только это не видит наш президент, к сожалению.Не принимать дете...

США готовятся отстранить Россию от Олимпиады-2016. Что делать?

 

После того как были объявлены фамилии 14 российских легкоатлетов, заподозренных в допинге, наша федерация сразу же объявила, что им запрещено участие на Олимпиаде в Рио-2016.

Понятно, что Москва сделала это, желая сохранить право всей сборной на участие. Собственно, Мутко в недавнем интервью Сандей Таймс прямо это предложил: мы признаем допинг легкоатлетов, вы допускаете остальную сборную. В общем, пробуют с хищником договориться.

Шансы на это минимальны. В западных СМИ откровенно готовятся к отстранению России от Олимпиады. Злорадствуют и наши внутренние западники - на Спортс.ру праздник.

Местные дурашки, негодуя об ужасно грязном российском спорте, при этом привели отличную табличку, наглядно указывающую на то, как допинг "удачно" находится у легкоатлетов стран, в основном не входящих в Запад.

В первой десятке - Россия, Индия, Марокко, Кения, Бразилия, Украина, Южная Африка, Турция.

И только Италия, Испания и прочие португальцы пострадали заодно. У США всего 5 атлетов пойманы, у России - 58. Понятно, что все это абсолютно объективно.



Так что договариваться и разменивать отдельных спортсменов на сборную, конечно, можно, но одновременно надо готовиться к тому, что от Олимпиады в Рио "отстегнут" всю Россию.

И более того, могут отнять медали в Сочи - это следующий этап. Что делать? Конечно, взрывать всю систему коммерческого однополярного спорта (как предлагал ранее) - дело последнее, такое же, как отказ от долларовой системы в экономике.

Прибегать к такому шагу Россия будет в самую последнюю очередь.

Но отвечать необходимо - в частности, через вбросы о допинге у спортсменов США и Великобритании, о масштабной коррупции в ВАДА, о прямых указивках западных спецслужб так называемым независимым чиновникам международных спортивных организаций.

Еще вариант - это включить наконец-то спорт в те большие переговоры по компромиссу, которые активно ведут Москва и Вашингтон. Допуск России на долговой рынок Запада, состоявшийся вчера впервые после 2013 года, равно как и вооруженная миссия ОБСЕ в Донбассе, 3-месячный процесс перемирия в Сирии и кое-что другое указывает на то, что компромисс этот худо-бедно нащупывается: где-то уступают США, где-то Россия.

При сохранении своих принципиальных позицией и продолжения противостояния.

Однако олимпийский спорт почему-то в этот баланс не входит. И западные структуры типа ВАДА продолжают беспредельничать. Конечно, виноваты и Мутко, и допинговые лаборатории, которые, возможно, сработали недостаточно чисто, не на таком уровне, как Штатовские специалисты.

Но это не повод позволять Западу беспредельничать.

В Сирии и в Донбассе мы им не позволили это сделать, в спорте так же нельзя этого допустить.

АВТОР Эдуард Биров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх