На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Защитникам маннергейма.

автор 

Ехидный Douglas
***

Больше на эту тему я писать не буду. Но здесь попробую ответить всем провластным полудуркам, которые за свои 30 единороссовских сребренников пытаются скудным умишком оправдать эту самую мемориальную доску, а также - тем, искренне заблуждающимся, кто, не имея своего мнения, привыкли всегда полагаться на решения властей, как самые верные.

Слушайте внимательно!

Адольф гитлер - абсолютный враг не только СССР/России, но и ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Он - символ зла и полностью негативная фигура в истории. Он - величайший военный преступник всех времён. И это мнение не моё, а Нюрнбергского трибунала.

Это означает, что, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, протянувший во время войны руку гитлеру и оказавший ему военную и/или государственную поддержку - враг и преступник, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, судил его трибунал, или нет.

 

Не Чемберлен, не Даладье, не Сталин, не кто-нибудь ещё, кто был вынужден вступать в переговоры с гитлером, чтобы отвратить войну, а именно маннергейм, как и Муссолини, Хорти или Антонеску являются военными преступниками - союзниками гитлера по войне против человечества.

И НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, делали они это добровольно или вынужденно! Союз с гитлером НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не имеет оправданий!

Да, маннергейм оказался на крутом повороте истории. Да, он был вынужден, как финляндский военный и государственный деятель, "вертеться" между двух сил - СССР и нацистской Германией.

Но маннергейм - ВОЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК и ДВОРЯНИН! И в этом случае у него было одно средство спасти своё доброе имя, избежать упрёков и позора - застрелиться!

Он мог это сделать и не сделал. Он остался военным союзником злейшего врага всего человечества. Он сделал свой выбор сам.

И поэтому он не заслуживает доброй памяти ни в Финляндии, ни в России, ни где-нибудь ещё! Он сам выбрал свою судьбу!

Наивный лепет сраных патриотов о том, что маннергейм "не стрелял по Ленинграду", "не брал его штурмом" и вообще "любил Россию" (!!!) настолько глуп и нелеп, что ничего более убедительного, кроме примера из недавнего прошлого нашей страны, я не могу привести.

В СССР, как известно, существовала статья УК, каравшая за гомосексуализм. Так вот, уважаемые, она карала и активных, и пассивных педерастов абсолютно одинаково.

И какой-нибудь "машка", многократно изнасилованный всеми возможными способами, в советском суде мог расчитывать только на несколько лет лагерей, а никак не на почётную грамоту и путёвку в санаторий. Его. извините, пострадавшая задница у судей почему-то жалости не вызывала.

И никого не интересовало, как и почему "машка" стал "машкой". Это был его личный выбор.

Маннергейм мог быть каким угодно доблестным воякой и офицером Императорской армии, он мог как угодно любить Петербург и даже посвящать ему стихи на финском языке.

Но он стал союзником гитлера и одним из создателей блокады города. И этим полностью перечеркнул ВСЁ своё блестящее прошлое. Это был его выбор.

Дядя Вася тридцать лет водил свой самосвал без единой аварии! Получил за это почётый знак и премию. Пошёл в магазин, нажрался, сел за руль и задавил троих человек вместе с ребёнком!

Не знаю, сколько лет он получит за свои художества, но знаю точно - ордена ему не дадут! Не заслужил. Такова жизнь. И это - справедливо и вполне логично.

Хотя пассивным педерастам и алкашам-водителям кажется ровно наоборот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх