На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

Путин всё-таки отказался от визита во Францию ...

 

1.jpg



Владимир Путин отказался от визита в Париж, где должен был встретиться с Франсуа Олландом. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник во Франции. Ранее сам Олланд поставил под сомнение целесообразность встречи с Путиным

Встреча российского президента Владимира Путина и его коллеги Франсуа Олланда не состоится в Париже 19 октября, как это было запланировано. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в аппарате президента Франции.

Он пояснил, что этим утром Кремль и Елисейский дворец провели переговоры насчет встречи лидеров двух стран. В ходе этих переговоров российскому президенту было предложено совершить рабочий визит и обсудить ситуацию в Сирии, исключая все другие события, «в которых Олланд мог принять участия».

«В ответ на это предложение Россия дала понять, что хочет отложить визит, запланированный на 19 октября», — сказал собеседник агентства.

О визите Путина в Париж по приглашению Олланда стало известно 16 сентября. Министр иностранных дел Сергей Лавров после встречи со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро в Москве заявил, что на встрече в Париже главы стран планируют обсудить сирийский и украинский конфликт, а также двусторонние отношения.

Однако накануне, 10 октября, Олланд заявил, что сомневается в целесообразность переговоров с Путиным. «Я, возможно, встречусь с Владимиром Путиным. Я задал себе вопрос [на этот счет]», — сказал он в интервью телеканалу TMC. Олланд пояснил, что он сомневается в необходимости этой встречи и задает себе вопрос, будет ли после нее какой-то эффект.

«Можем ли сделать что-то, что сможет остановить то, что он [Путин] делает вместе с сирийским режимом? То есть оказание поддержки военно-воздушным силам режима, который сбрасывает бомбы на жителей Алеппо? России»
, — пояснял тогда президент Франции.

ЗЫ: 
Видимо президенту Франции больше понравится когда бомбы недобитых террористов будут продолжать взрываться на территории его страны.
Допляшутся они под дудку американцев, ой как допляшутся!
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх