На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...

"Зулейха" нужна людям, а "Бесогон" - нет. Так решило руководство канала "Россия 24".

Если я правильно поняла, русофобская и фейкомётная "Зулейха"* россиянам просто необходима, а Никита Сергеевич Михалков, пытающийся разобраться, что же происходит сейчас в нашей стране - нет.

Это же совершенно очевидная логика:

сериал снят по книге как бы диссидентки, живущей в США. История выдумана от первой до последней буквы.Но зато книга рассказывает, какое страшное зло был СССР - это жизненно важная информация.

Все зрители и переживающие ОБЯЗАНЫ узнать, откуда появился ненавистный кому-то Мордор и какие гнусности там якобы творились.

 

Такая информация стоит любых денег, потому что она - рейтинговая! Она ложная, но яркая, показанная харизматичными актёрами на федеральном канале в прайм-тайме. А, значит, это кому-то можно и нужно. Капитализьм, однако.

Но только ли капитализм?!

Вы можете себе представить, чтобы в США вместо "Унесённых ветром" вдруг стали бы показывать "Зулейху"? Представили? НЕТ?! А почему? Потому что нельзя говорить плохое про великую страну?

А у нас что? Не великая страна разве? Фуфло на палочке в стеклянной баночке? Про нашу страну можно говорить ВСЁ, что угодно "белым заокеанским господам", потому что у них "самая сильная экономика в мире"?

А вам не кажется, что эта "мантра" устарела? Что 30 с лишним миллионов безработных за неделю - это вообще-то признак самой отсталой экономики в мире? Нет? Почему? Потому что? Странно.

И всё же. Как так фильм непонятный мне, быдлу, вызвавший СТОЛЬКО негатива в обществе, продолжался и продолжался, а передача, не стоившая каналу ни копейки и имевшая недосягаемые рейтинги все годы своего существования, поднимавшая темы, понятные КАЖДОМУ, руководством ВГТРК снята с эфира.

Жульнически, втихоря, как бы понарошку:

вот она есть, а вот её нет!

Конечно, я пошла смотреть. И знаете, что?

Никита Сергеевич задаёт всё те же вопросы, которые задаёт себе каждый здравомыслящий человек не только в России, но в мире. Не обращайте внимание на название "У кого в кармане государство". В передаче ответов нет.

Но!

Есть множество поводов подумать ещё и ещё раз: что происходит? Кому это нужно?

Кому нужно НЕДУМАЮЩЕЕ стадообразное население? Ответ очевиден - погонщикам, чабанам, пастухам.

Собственно, это одна из идей выпуска:

отношение к людям, как к стаду. Захотели ввели пропуска, например. Захотели, организовали часовые пробки. захотели и с помощью камер видеонаблюдения стали ЛОВИТЬ ЗАБОЛЕВШИХ КОРОВОЙ-ВИРУСА автомобилистов.

Это вообще-то как? Что за камеры такие волшебные? Что за программы такие фантастические, которые дистанционно меряют температуру. Ах, тепловизоры мобильные везде необходимо поставить? А у человека что, не бывало никогда до короны температуры? Это - теперь единственная болячка с температурой?

У меня, например, постоянная температура не выше 36 градусов. Мне сразу в сторону кладбища может быть ползти? Или туда нельзя сейчас? Посещения же запрещены. Ведь, сидя на могилке ты, как пить дашь, обязательно подхватишь кови-бяку. Почему? Потому что так решили какие-то очень умные люди-экспериментаторы:

какие права и свободы ещё у людей отнять, чтобы они ОБЯЗАТЕЛЬНО ограничения нарушили, а мы бы потом сказали, что заболеваемость растёт, потому что они сами виноваты?

Вопрос-вопросов, однако.

Ладно. Это я ещё только 10 минут передачи посмотрела. А уже мыслей - простыня.

...

*кстати, вы знали, что "Зулейху" должны были показать осенью 2019, но, в итоге, сериал запустили в эфир только в апреле 2020, когда люди уже были накалены сидением дома, неопределённостью и размышлениями о грядущем экономическом кризисе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх