На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сделать очень просто -к стенке и груженый самосвал ,размазать по стенке .Надо было при задержании завалить собаку беш...Мигрант забил до ...
  • Марат
    И счет блядям выставить 28 триллионов евро!!! Чтоб им сукам пожизненно расплачиваться пришлось ...МИД РФ передал ФР...
  • Валерий Бирюков
    Следователей надо бы в солнечный Магадан "на 10 лет без права переписки".Мигрант забил до ...

Смертная казнь или пожизненное? (опрос)

Убийство невинной 9-летней девочки породило вновь дискуссию. То и дело в обществе требуют возвращение смертной казни - и отбраковывать упырей, а не кормить их, как в Европе, за счёт нас с вами, граждан России. «Этот вопрос даже не обсуждается», — сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков.



Депутаты его поддержали. На странице Госдумы в соцсети «Вконтакте» опубликовали опрос о возможности возвращения смертной казни в РФ. Опрос прошли уже около ста тысяч человек. При этом в Госдуме сказали, что никаких установок на проведение опроса не давали, а историю искусственно раскрутила пресса. Пресса ничего не "крутила" - убийцу чуть не линчевали с Саратове.

Дискуссии о возвращении смертной казни в Уголовный кодекс периодически возникают в России после резонансных преступлений.

На этот раз триггером стало убийство в Саратове девятилетней девочки.
Девятилетняя Лиза пропала в Саратове 9 октября. Утром она ушла в школу и исчезла. Дорога в школу проходила через территорию полузаброшенных гаражей. По данным следствия, вблизи гаражей Лиза встретила ранее судимого 35-летнего Михаила Туватина. Позднее он признался, что задушил Лизу из опасений, что она расскажет взрослым о присвоенном им гараже. И не одном.

Отец Туватина заявил, что не хочет знать своего сына и желает ему расстрела. Мужик.

Ирина Кулясова, тётя убитой, заявила, что преступник заслужил пожизненное лишение свободы.«Пожизненное, наверное, да. Про смертную казнь, чтобы этот случай стал прецедентом, наверное, я бы не хотела. Как сейчас многие пишут «смерть — за смерть ребёнка», мы бы этого не хотели». Баба.

А абсолютное большинство россиян, да -хотят казни. Так проведите референдум. Плевать на Совет Европы. Их давно игнорируют. Лиза была старшим ребенком в семье. Отправив дочку в школу всё-таки 9 лет), ее мама отвела в детский сад младшего сына и занялась домашними делами. Когда девочка не появилась дома к обеду, мама решила, что дочка зашла к подружке — у веселой и дружелюбной Лизы их было много: и в классе, и в спортивной секции, где Лиза занималась гимнастикой, — она со всеми легко находила общий язык...

Упыри не должны жить среди людей, а должны навсегда отбраковываются обществом. Ударом палаческого меча или выстрелом в затылок.

*

Мораторий надо снять, за предумышленное убийство казнить -моё личное мнение.

 

а теперь ОПРОС для Вас:

Какое наказание  должно быть за  предумышленное убийство: смертная казнь или пожизненное заключение?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх