На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оказывается бабалка еще и сестра ахеджакнутой секретутки Верочки, та тоже любит извиняться перед всякими преступникам...Это даже не дно.....
  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...

Почему "Единая Россия" непобедима

рубрика "собственное мнение"

***

Почему «Единая Россия» непобедима.

 

 Выборы, как и предсказывалось, выиграла «Единая Россия». По-другому просто не могло быть. Да, половина избирателей не пришла голосовать, но кто помнит игру? Все запоминают счет.

Наша власть, в этот раз, оказалась умнее и учла ошибки пятилетней давности. Не было вбросов, «волшебства Чурова», каруселей. А если они и были, то это просто от того, что кто-то переусердствовал на местах. Поводов для недовольства и массового протеста нет.

В принципе, партия власти, на данный момент и не имеет конкурентов. Почему? Всё дело в том, что у ЕР нет и, в ближайшем будущем, не будет альтернативы. Партии, называющие себя оппозиционными, давно превратились в филиалы той же ЕР. О них вспоминают только перед выборами того или иного уровня.

Да, функционеры КПРФ и ЛДПР ловко манипулируют сознанием и широко используют популистские методы, а на самом деле, давно и четко знают свое место. КПРФ уже давно утратила возможность прийти к власти, причем утратила по собственной воле. Мне даже жалко тех, кто горячо поддерживает этих оппортунистов. Сам таким был и голосовал только за КПРФ.

За кого голосовать противнику ЕР? КПРФ и ЛДПР - да никогда, они пьют шампанское и радуются, что их снова подпустили к кормушке, да ещё денежку подкинут – по 101 рублю за голос.

СР? Очередной проект Кремля, возникший на руинах захваченной рейдерским путем «Родины», который тот же Кремль и расколол перед выборами, санкционировав удовлетворение немереных амбиций Дмитриевой и позволив ей создать партию «Роста». Ни о чем.

«Яблоко» с его вечным Явлинским? Они долго были во власти в том или ином виде и что, какой от них выхлоп? Критика правительства? Я сам могу это делать, причем, совершенно бесплатно. Был бы смысл собрать вместе так называемую «правую оппозицию», но ведь это надо делиться лидерством, а как же тогда чувствовать себя дирижаблем?

То же самое касается «Парнаса» и прочих «либеральных» партий. Вытаскивать на первый план Касьянова – то же самое, что пугать ежа определенной частью тела. Смешно.

На что рассчитывали отколовшиеся от Зюганова и его команды коммунисты тоже непонятно. Такое впечатление, что мальчики и девочки до сих пор в «войнушку» не наигрались. Какие сталинские удары по капитализму, какой пролетариат? О чем вы?

Манифест Коммунистической партии писался в середине девятнадцатого века, а сейчас уже двадцать первый. Оглянитесь вокруг…. А зачем им, они играют. Об остальных и говорить нечего. Просто оттягивание голосов, лишняя страховка власти.

Поэтому такой низкий процент явки избирателей. Я тоже не участвовал в выборах. Голосовать не за кого. А воровать мой голос ЕР просто не имеет смысла, вот и все.

Надо честно признать, что у нас нет политических партий, нет парламента, а есть некие аморфные образования и вечное «одобрямс».

Так что же делать, просто смотреть, как власть ведет страну в пропасть?

Думаю, что теоритически выход есть. Для этого необходимо создание противовеса ЕР – общенародной политической партии, которая объединила бы все адекватные и не продавшиеся силы общества. Действующие на данный момент партии на это неспособны!

Надо понять для себя, что возврата в коммунизм, во времена СССР уже не будет, что капитализм оказался живучее и что гораздо реальнее выродить его в социализм. Да, именно в социализм. Не надо доставать пересыпанные нафталином лозунги о диктатуре пролетариата, делиться на белых и красных. Нужна партия с внятной программой, идеологией и руководством. Партия, которая объединила бы в своих рядах тех, кто голосовал за якобы непримиримых Жириновского, Зюганова, Явлинского и иже с ними. За которую голосовали бы те, кто не пришел на избирательные участки.

Партия, главной целью существования которой была бы работа на благо страны и её народа. Всего народа, а не специально назначенной элиты и административного аппарата. Для этого необходим демонтаж существующих партий, смена мировоззрения, поиск компромиссов и борьба за массы, за своего избирателя. Причем борьба не за месяц до выборов, а постоянно.

Если хотите, это и есть революция, революция в борьбе за умы, настроения, чаяния. Действующие политические «элиты» на это не способны и должны быть отодвинуты в сторону. Должна быть сформирована единая идеология, понятная и принятая большинством населения России.

И делать все это надо было ещё вчера. 18 сентября окончательно умерла политическая система России с её мутно-размывчатыми партиями.

Если это не начать делать сейчас, через пять лет, если, нас, конечно, еще пригласят к урнам, повторится то же самое, только число голосующих будет меньше, а процентов у ЕР еще больше.

Нужна партия нового типа. Партия, которая объединяла бы не по понятиям, а по интересам, не группы населения, а весь народ. Только в этом случае мы имеем шанс получить полноценный парламент и пресечение политики, ведущей страну в пропасть.

Да, само собой разумеется, что первые роли в этой партии должны играть новые лица, а не те, кто удавится, лишь бы быть первым парнем на деревне. Пусть они отойдут в сторону и не мешают. И так уже столько наворотили ради своих безмерных амбиций…

Только так можно победить ЕР и сменить государственную власть.

Другого пути нет.

Возможно, у России и у нас еще есть шанс…

автор Андрей Сотник

 

 p.s.

А Вы за кого голосовали??

Картина дня

наверх