На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    Одного его взгляда достаточно чтобы обделаться. Вы посмотрите как он смотрит. Прямо зверь. Надо уже идти сдаваться, а...Эстония ударит по...
  • олег рябченко
    .. Грешно смеяться над больными людьми.Эстония ударит по...
  • Gennady Sokolovsky
    А что вообще может колокольчик вякнуть, ежели он все "представления" на должности по Москве и стране - подписывает???...Бастрыкин: «Наши ...

Ненавижу Россию...

Ненавижу Россию, — это не я сказала, а девушка — велосипедистка из Кореи, которую сбили в Мурманской области и при этом не извинились.

Ох, что тут началось по поводу того, что она написала: «Россия — единственная страна, которую я ненавижу. А я проехала 50 стран»

Это оскорбило мой российский народ.И понеслось: «Сама виновата. Кто зимой ездит? Да ее подобрали-отогрели, а она…» И в том же духе и очень часто с матами.

Ладно. Я не кореянка. Я не попадала «случайно» под газель.

Но, говоря сегодня словами этой велотуристки, мне тоже есть за что ненавидеть Россию. Не надо тут сразу, и давай вали отсюда, гнилая интеллигенция и так далее.

Я живу в Сибири, сами понимаете, не самый лучший край для жизни. Но никуда уезжать не собираюсь. Хотя я закончила факультет иностранных языков и с адаптацией в другой стране проблем было бы меньше. Плюс куча полезных знаний. Я люблю свою страну и при этом очень часто ненавижу.

Прямо как Лермонтов.

Люблю отчизну я, но странною любовью!

Не победит ее рассудок мой.

Ни слава, купленная кровью,

Ни полный гордого доверия покой,

Ни темной старины заветные преданья

Не шевелят во мне отрадного мечтанья,

Но я люблю — за что, не знаю сам —

Ее степей холодное молчанье,

Ее лесов безбрежных колыханье,

Разливы рек ее, подобные морям;

Проселочным путем люблю скакать в телеге

И, взором медленным пронзая ночи тень,

Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,

Дрожащие огни печальных деревень.

Люблю дымок спаленной жнивы,

В степи ночующий обоз

И на холме средь желтой нивы

Чету белеющих берез.

С отрадой, многим незнакомой,

Я вижу полное гумно,

Избу, покрытую соломой,

С резными ставнями окно;

И в праздник, вечером росистым,

Смотреть до полночи готов

На пляску с топаньем и свистом

Под говор пьяных мужичков.

Да, простор. Природа, красота. Русский язык. Единомышленники. Друзья. Много плюсов.

Теперь, глядя на мою страну глазами кореянки.

За что я ее ненавижу?

1. За огромный процент быдла. Да, тупых, необразованных и при этом очень агрессивных людей. Таких и в Европах много. Но там их не видно, потому что им не дают возможности высовываться. Они законопослушные граждане.

2. Ненавижу Россию. За незнание языков. Зачем учить? Пусть говорят на русском. Много раз видела эту картину на ресепшн за рубежом, когда русский качал права: «Ты чего мне по-русски не отвечаешь?»

3. Ненавижу. За грязь и хамство. Приезжайте к нам в Караканский бор в Ордынском районе. Посмотрите, сколько мусора оставляют русские туристы! Попробуй сделать замечание — поняли, что получите?

4. Ненавижу. За пьянки на выходных и в отпуске. По полной, до потери памяти и человеческого облика. Гуляем так, что мешаем всем окружающих рядом. Потому так боятся пьяных русских в Турции, Греции и так далее.

5. Ненавижу русских чокнутых мам, которые делают из детей уродов. С одной стороны одевая только в бренд, с другой заменяя общение компьютером и дорогостоящими гаджетами. И бросающихся на амбразуру, если кто-то посмел сделать замечание ребеночку.

6. Ненавижу политику, которая разделила людей на два лагеря. Которая уничтожила прошлое, а значит и жизнь моего отца-фронтовика.

7. Ненавижу Россию за нищенское существование пенсионеров, за якобы бесплатное образование, за то, что учитель, журналист, юрист, врач, можно еще добавить сотню профессий, превратились не в пропагандистов знаний, не в светоч науки, а в рабов, обслуживающих интересы богатых, тех, кто платит.

8. Ненавижу Россию за то, что умирают литературные журналы, что закрываются библиотеки, уничтожаются муниципальные клубы, студии, театры. Увольняют тех, кто, действительно, любит свою работу, кто служит своему делу.

9. Ненавижу Россию за то, что мне часто стыдно сказать за рубежом, что я русская. Потому что так много негативных ярлыков и штампов, что проще соврать, чем доказывать, что я не такая. Проще сказать, что я не русская.

10. Ненавижу Россию, что у нас здесь постоянно повышают цены, растут налоги, что она непредсказуемая. Я так много стояла в очередях: за хлебом, колбасой, сахаром, солью, крупами, что я уже сыта по уши. Я устала от кризисов.

Первое детское впечатление. Два старших брата и я стоим за хлебом. Это 60-год.

80-ые годы. Уже мои дети стоят в очереди. Это уже их впечатления. Промерзшие автобусы. Нехватка одежды. И много чего еще.

2014 Снова санкции.

Снова политические игры и вражда народов. Уже в семьях пролегла межа ненависти. За это я ненавижу Россию.

Этот список я могу продолжать и продолжать. И при этом Россия моя страна, из которой я не уеду. Потому что есть много чего, что меня здесь держит. Хотя вот эта история с кореянкой опять показала, какие мы в целом. К этому целому ведь отношусь и я.

У нас огромный дом, где я живу.

Очень хорошая хозяйка. Начальница нашего ЖКХ. Настоящая советская учительница, которая работает не за деньги, а на совесть. По-другому не умеет. Утром мы с ней таскаем тележки, (рядом магазин «Лента»), которые почему-то жильцы не откатили назад. Собираем брошенные пакеты у подъездов, их почему-то не донесли до мусорницы. В летние дни мы с черными мешками ходим и собираем мусор. Бумажки, фантики, пластиковые бутылки.

Нам хочется, чтобы было чисто. Утром все начинается с начала. Потому что с верхних этажей кто-то выбросил памперсы на газон, кучи говна (простите) от собак, пустые бутылки из-под пива и так далее.

Разве нас, таких вот, можно любить? Попросту засранцев?

Мы, туристы, так возмущаемся, что грязно в Индии, в Египте. А у нас что, чисто? Лично у вас чисто в подъезде? В вашем подъезде, лифте, дворе? Ведь убирают и наводят порядок единицы, (кстати, я не в штате), другие просто смотрят на это и продолжают гадить, хамить, портить, уничтожать, мусорить, ругаться матом, распивать водку на детской площадке, шуметь ночью, просто вести себя не по-человечески.

Для этого не нужно попадать под колеса, это видно невооруженным взглядом. Только кореянка это сказала вслух. Но почему-то это очень не понравилось народу. Российскому народу.

Так кто тут не прав? И где тут патриотизм?

Права девушка. И спасибо ей за это.

В фейсбуке особенно активно обсуждали эту тему. Естественно, тема, что она «сама дура и во всем виновата» — была основной. Не надо ходить, куда не надо, ездить, куда не приглашали, и вообще не фиг ей было там делать. И еще «мало ей досталось».

Вот, я, например, хожу, куда надо. Встречаюсь, с кем надо. Но кто спасет меня на остановке общественного транспорта, в которую неожиданно врежется пьяный водитель?

КТО?

У меня есть такая приятельница, которая осталась без зубов. Только по суду получила компенсацию. Думаете, водитель пришел извиняться? Ничего подобного! Поэтому не надо наши проблемы, наше неуважение к людям, наше хамское поведение и отсутствие каких-либо нравственных и моральных норм перекладывать на иностранных туристов, типа, не знающих нашей специфики. Я знаю, но мне от этого не легче.

Наша Россия разная.

«Загадка души», да про нас. Но это Достоевский и чем мы гордимся.

Пьянь, быдло, гопота — это тоже про нас.

Великая литература и нищие учителя, которые ее преподают.

Прекрасная природа и замусороенные провинциальные городки, погрязшие в пьянстве и вседозволенности.

Здесь вина не Звягинцева, не кореянки, посмевших это сказать, здесь наша вина. Это мы такие. Это наше зеркало. И совсем не кривое, а такое, какое есть. Только мы не желаем этого видеть. Конечно, лучше зеркало разбить.

Потому я на стороне кореянки, которая сказала, что ненавидит Россию. Ту, которую она увидела. Такую Россию я тоже ненавижу.

Вот и все, что я хотела сказать.

Но, слава Богу, у меня есть другая Россия. Которую я люблю. У кореянки ее нет.

Вот и все.

Поэтому это ее право ненавидеть Россию. И спасибо ей, что заставила взглянуть на себя честно. И начать оправдываться. Что и доказывет, что у нас что-то не так… Иначе, зачем? Оправдываться?

Да, статьи про инцедент, фото и так далее почему-то стали недоступными.

Да, а еще говорим о том, что где — то там в Корее нет свободы слова, а у нас..

Эх..

Моя любимая Россия..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх