На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Грудинин, главный соперник Путина по выборам – всё-таки жулик?

Интерфакс сообщил, что на суде по делу о передаче земель совхоза Ленина олигархам неожиданно выяснилось, что Павел Грудинин был бенефициаром оффшора, который владеет совхозом, но скрывал это от ФНС.

Как уточнили представители налоговой службы, информацию о владении иностранной компанией Грудинин не предоставил своевременно, ФНС получила её от зарубежных коллег в соответствии с международными договорённостями о взаимодействии налоговых органов. Теперь выходит, что Грудинин всё это время обманывал общественность. Оффшор Bontro LTD был зарегистрирован 9 июля 2003 года в крошечном государстве Белиз российскими бизнесменами Михаилом Виноградовым и Сергеем Хмельницким. Это давние друзья и деловые партнёры Грудинина, поэтому странно слышать от директора, что он не знает, кому принадлежит 20-процентный пакет акций родного совхоза.

Уведомление об участии в иностранной организации Грудинин просрочил на 35 месяцев. Наказание по этой статье (15.25 КоАП РФ) предусматривает до 1 млн. штрафа. Если предположить, что суд назначит максимальное наказание по каждому протоколу, кошелёк Грудинина может похудеть на 19 млн. К красному аграрию постоянно сыплются вопросы про этот оффшор, но тот старательно уходит от ответов.

Не верю, что в Администрации президента всего этого не знали, давая разрешение Грудинину баллотироваться на выборах. Скорее всего и разрешили как раз поэтому: выпускали оживить выборы для Путина. А в случае чего – если, мало ли, выиграет или вдруг взбрыкнет (даже и после выборов) и перестанет соблюдать заданные ему рамки, то всегда есть шанс найти факт указания неверной информации. А это повод снять Грудинина с выборов – а если надо, и отменить их результаты...

Стандартная схема. Не так важно, чтобы руководители и политики были чисты и законопослушны. Важно, чтобы они были управляемы. А надежный компромат – лучшие вожжи.

После выборов Грудинин, блестяще выполнив свою задачу, ушел напрочь из политики, ни на какую новую должность не претендовал (помните, его прочили в министры с/х, в премьер-министры, в губернаторы Подмосковья?). Был тише воды, ниже травы. Чем же тогда вызвана выдача на-гора его криминальной подноготной? Ведь наверняка был обоюдный уговор: после конца спектакля не трогать его грязное белье.

Вероятно, причина настоящего процесса, который может оказаться не последним, в его неумных доброжелателях. Слишком разорались, что надежа-Грудинин чист как стекло, его безвинно опорочили злые путинцы, чтобы не дать России исключительно народного президента, обещавшего на раз спасти страну. Вот властям и пришлось для самооправдания доказывать, что он – не исключение из правила…

автор Андрей Епифанцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх