На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов и победы над укронацистами и блоком НАТО"Никто не хочет в...
  • Ольга Каширина
    Этот Нарцисс Макрон прежде всего  любуется собой. Отсюда все  остальное.Олимпийское перем...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...

Обама просит. Обама пугает.

Барак Обама обратился к Конгрессу США. По его мнению Украина, Грузия и Молдавия, союзники США и требуют инвестиций.

6 июня в Нормандии состоится встреча, посвященная 70-летию высадки союзников. Правда, реалии изменились и по мнению Обамы Россия стала реальной угрозой для Центральной и Восточной Европы.

«Постоянное воздушное и наземное присутствие сил США в Центральной и Восточной Европе — необходимая и адекватная мера поддержки наших союзников.

…Мы продолжили предпринимать меры по усилению способности, готовности и реагирования сил НАТО, чтобы они смогли отвечать нынешним угрозам и помогать противостоять разрушительным дестабилизационным действиям России».

Обама предложил Конгрессу поддержать Европейскую инициативу безопасности и выделить 1 миллиард долларов, которые помогут увеличить количество учений, тренировок и сменного военного присутствия в Европе.

Расставив акценты и попросив у Конгресса денег, Обама полетел в Польшу.

Президенту США надо показать, что НАТО – это не просто Североатлантический блок. Что Атлантического океана как бы не существует. Что США не боится России. Что нужно потратить несколько десятков миллиардов на укрепление НАТО.

Надо понимать, что при сегодняшнем не самом блестящем экономическом положении потратить миллиарды на войну – это скверный план.

Но этот план может стать великолепным, если США станут вооружаться, а Россия станет отвечать.

Со времен СССР Россия считает, что сильная держава – это держава, у которой много танков и ракет. Что сильная держава – это держава с большой армией.

И, если НАТО покажет, что хочет нарастить мускулы, начнется старая-добрая гонка вооружений.

Россия хочет быть похожей на СССР. Россия мечтает иметь такую же могучую армию.

Помните финал той истории? СССР не догнав врагов, рухнул. А экономика погибла, потому что ничего иного, кроме армейских заказов делать не умела.

СССР был куда сильнее теперешней России. Гонка для России сегодня будет куда сложнее и короче, чем для СССР.

Резюме : Не надо верить Обаме. Не надо искать войну.

http://thekievtimes.ua/politics/380311-obama-prosit-obama-pu...

Картина дня

наверх